Полировка стёкол и фар автомобиля

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
25 сообщений
Аватара пользователя Александр
Автор темы
Александр (Автор темы)
R.I.P.
Сообщения: 776
В клубе с: 05 дек 2011

Думаю у всех со временем на стеклах машины появляются царапки. Вот у меня они очень крупные, менять все стекла, а это 8 стёкол + 2 фары - на это нет ни денег ни желания ! Может реально полирнуть как нибудь ???
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

А почему бы и нет ??? Только полировкой глубокие царапины все равно не убрать ...
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Менять стекло и фары на мой взгляд целесообразнее только в том случае, если они разбиты или треснули. Для мелких сколов и царапинок подойдет полировка на все 100%. Главное не гнаться за самым низким ценником, чтобы после такой полировки потом не пришлось менять деталь целиком.
Аватара пользователя Александр
Автор темы
Александр (Автор темы)
R.I.P.
Сообщения: 776
В клубе с: 05 дек 2011

Да вот царапки глубокие ((( А детали дорогие ...
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

На сколько глубокие ??? И необязательно покупать новые, посмотри на разборках.
Аватара пользователя Александр
Автор темы
Александр (Автор темы)
R.I.P.
Сообщения: 776
В клубе с: 05 дек 2011

Ну глубокие Сань. Гвоздем кузов если чиркануть хорошенько, то вот такие царапки местами на стеклах. Фотку позже скину *Smile*
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Если глубокие-меняй и не парься. С полировкой будет уж очень много заморочек. Другими словами овчинка выделки не стоит. Как правильно сказал Саня, поищи разборки, подъедь, посмотри. Порой там можно найти детали в очень хорошем состоянии. Другу меняли крышку багажника со стеклом (Mazda Familia S-Wagon). Цена вопроса 6 рублей за деталь в сборе + перекрас в нужный цвет. Стекло было как новенькое.
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Тогда меняй. Либо б/у оригинал или новые не оригинал. Разницы принципиальной не вижу.
Аватара пользователя Александр
Автор темы
Александр (Автор темы)
R.I.P.
Сообщения: 776
В клубе с: 05 дек 2011

Да менять наверное полюбому придется тогда уж. Потому что ночью изза встречных машин вижу только царапины + хочу тонер. Вообщем ждемс лето! ))) Дальше отпишусь как будут продвигаться дела )))
Аватара пользователя den
den
Камикадзе
Сообщения: 18
В клубе с: 06 дек 2014

полировка стекла это туфта до первого дождя..а если и залезут глубоко -стекло линзуется и тогда воще труба.
25 сообщений

Вернуться в «Ремонт»