Форум владельцев первого поколения Honda Civic Type R в кузове EK9 (1997-2000)
121 сообщение
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Все, теперь понял. Спасибо за информацию *Good*
Аватара пользователя tim_38
Автор темы
tim_38 (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 93
В клубе с: 03 апр 2013

заказал первую партию всякой мелочи для переборки мотора. весной сделаю )))
полностью все резинки, прокладки. кольца TP. точить надеюсь не придется, если придется - не буду))) крышка трамблера, бегунок и т.д и т.п. :) вкладыши будут ACL race. заодно заказал диск сцепы самый дешевый эксиди. потому как для чахлого 1,6 на такие мелочи вообще пофиг))) а вот корзину взял айзин. думаю что в оригинале лежит она же. а эксидивскую корзину я ненавижу - она слишком мягкая.

осталось купить маховик :) хочу фиданзу скорее всего.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Нормальный такой списочек ништяков собирается. Интересно будет последить за процессом переборки и узнать конечный результат *Blush*
Аватара пользователя tim_38
Автор темы
tim_38 (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 93
В клубе с: 03 апр 2013

да вроде никаких ништяков то и нет. из не стока только маховик :) потому что стока у меня нет *Smiling*

а что с процессом не так, там че смотреть то?:) делов на день два :)
конечный результат - вот тут хз) как получится. собрал другу б18ц с расточкой, правда точили его под какой то гоношный хон, я в этом не секу, сразу сказали что будет масло жрать. в итоге литр жрет........ а на своем б20 я косметическую капиталку делал, так все расход масла - 0 :)
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Ну как же, диск exedy, вкладыши ACL Race, маховик Fidanza *Happy*
Аватара пользователя tim_38
Автор темы
tim_38 (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 93
В клубе с: 03 апр 2013

фиданзу заказал.

асл рэйс - это вынужденная мера что бы не париться с оригиналом. конечно еще есть варик тайхо, но это как то не феншуй) хотя на 4аге я ездил на них)

диск эксиди - это гораздо хуже и дешевле стока.

так что тюнинга тут никакого, кроме маховика.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

tim_38 писал(а):
диск эксиди - это гораздо хуже и дешевле стока.
Вот об этом не знал. Многие ставят и с гордым видом бьют себя в груть, что у них стоит сцепление exedy *Happy*
Аватара пользователя tim_38
Автор темы
tim_38 (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 93
В клубе с: 03 апр 2013

ну я купил самую дешевую - аналог стока. есть еще ст1 - тоже говно. есть ст2,3,4. про них ниче конкретного не скажу, кроме того что оно доступнее хороших аналогов.
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Так вроде бы Exedy - это та японская контора, которая специализируется исключительно на сцеплениях. Не ??? *Huh*
Аватара пользователя tim_38
Автор темы
tim_38 (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 93
В клубе с: 03 апр 2013

и? она дешевая и это единственный плюс. стоковые диски (те что типа аналог оема) не очень, зато дешевые. корзины вообще ужансые - мягкие, ездить разве что девушкам. ст1 тоже не фонтан. дальше я не пробовал, но вроде как тоже самое
121 сообщение

Вернуться в «EK9»