Усилитель интернет сигнала USB модема своими руками

Общение на любые темы ... Все что в голову взбредет (палата флудеRов)
11 сообщений
Аватара пользователя
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3170
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Пост на 100% оффтопный, но очень полезный для всех любителей юсб модемов, да и просто домашних роутеров.

Кто-то знает, кто-то нет, я сейчас нахожусь в Индии, штат Гоа. С интернетом у них тут достаточно туго. Можно проложить выделинку, но это очень дорого и долго. Пришлось купить USB модем и тут начались проблемы. Вроде бы ловит, 5 шагов в сторону сделал, страница открывается по 2 минуты. В итоге начал рыскать в сети и нашел пошаговую инструкцию, как сделать усилитель сигнала WiFi своими руками. Начнем с нее.

Для изготовления усилителя сигнала WiFi в слабых зонах покрытия интернета нам понадобится обычная алюминиевая банка из под газировки/пива.

1. Промываем банку от остатков напитка, чтобы не приманивала мух и даем ей просохнуть
Усилитель интернет сигнала USB модема своими руками - usilitel-wifi-internet-01.jpg
Усилитель интернет сигнала USB модема своими руками - usilitel-wifi-internet-01.jpg (25.8 КБ) 18913 просмотров
2. Отламываем открывашку. Я хз, зачем это было выносить в отдельный пункт, но раз надо, значит надо, выкладываю картинку с этим сложным этапом ...
Усилитель интернет сигнала USB модема своими руками - usilitel-wifi-internet-02.jpg
Усилитель интернет сигнала USB модема своими руками - usilitel-wifi-internet-02.jpg (28.8 КБ) 18913 просмотров
3. Теперь чем-нибудь острым отрезаем дно банки. Я использовал канцелярский нож для бумаги. Резалось паршиво.
Усилитель интернет сигнала USB модема своими руками - usilitel-wifi-internet-03.jpg
Усилитель интернет сигнала USB модема своими руками - usilitel-wifi-internet-03.jpg (31.47 КБ) 18913 просмотров
4. Теперь нам необходимо отрезать верхнюю часть, но не полностью, а оставить кусок для того, чтобы верхнюю часть использовать как подставку. Чтобы не помять банку я использовал пластиковый стаканчик, засунул его через отрезанное днище в банку.
Усилитель интернет сигнала USB модема своими руками - usilitel-wifi-internet-04.jpg
Усилитель интернет сигнала USB модема своими руками - usilitel-wifi-internet-04.jpg (34.02 КБ) 18913 просмотров
5. Дальше все просто, берем ножницы и разрезаем банку пополам по всей длине
Усилитель интернет сигнала USB модема своими руками - usilitel-wifi-internet-05.jpg
Усилитель интернет сигнала USB модема своими руками - usilitel-wifi-internet-05.jpg (33.08 КБ) 18913 просмотров
6. Разгибаем края банки, делая подобие антенны
Усилитель интернет сигнала USB модема своими руками - usilitel-wifi-internet-06.jpg
Усилитель интернет сигнала USB модема своими руками - usilitel-wifi-internet-06.jpg (15.35 КБ) 18913 просмотров
7. С помощью пластилина или жвачки закрепляем на роутере, продев антенну в отверстие из под открывашки
Усилитель интернет сигнала USB модема своими руками - usilitel-wifi-internet-07.jpg
Усилитель интернет сигнала USB модема своими руками - usilitel-wifi-internet-07.jpg (27.76 КБ) 18913 просмотров
8. Теперь осталось направить нашу импровизированную антенну WiFi в нужную сторону и наслаждаться стабильным сигналом.
Усилитель интернет сигнала USB модема своими руками - usilitel-wifi-internet-08.jpg
Усилитель интернет сигнала USB модема своими руками - usilitel-wifi-internet-08.jpg (26.55 КБ) 18913 просмотров
Вот вроде бы и все. Но мне надо было не раздавать WiFi, а принимать сигнал от оператора на USB модем, поэтому я пошел дальше. Из дому я притаранил 5 метровый USB удлинитель, как чувствовал, что он пригодится. Полез на крышу дома, один конец продел в отверстие от банки, подручными средствами закрепил и установил модем, второй конец сбросил вниз и воткнул в ноут. А дальше самое интересное, нужен напарник, чтобы постоянно не бегать вверх-вниз. Один тестирует скорость интернета через любой онлайн сервис, а второй медленно по сантиметру поворачивает усилитель интернет сигнала USB модема в разные стороны. Хотя я к этой затеи относился очень скептически, результат действительно есть. Скорость приема и отдачи интернет сигнала возросла с использованием самодельного усилителя примерно на 1 МБ. Не особо конечно, но в полевых условиях и то хорошо ...

Моя конструкция выглядит следующим образом:
Усилитель интернет сигнала USB модема своими руками - usilitel-wifi-internet-09.jpg
Усилитель интернет сигнала USB модема своими руками - usilitel-wifi-internet-09.jpg (39.45 КБ) 18913 просмотров
Усилитель интернет сигнала USB модема своими руками - usilitel-wifi-internet-10.jpg
Усилитель интернет сигнала USB модема своими руками - usilitel-wifi-internet-10.jpg (55.64 КБ) 18913 просмотров
Так что не бойтесь, экспериментируйте, создавайте свои усилители антенны WiFi и усилители сигнала USB модема. Аппаратура работает нормально *Smiling*

Если будут вопросы - задавайте, с радостью поделюсь своим опытом.
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Ахахахаха! Нифига ты рукодельник *Smiling* Никогда бы не подумал, что подобный "усилитель сигнала wifi" вообще может что-то усилить ...
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3170
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Да я и сам не думал, просто от нечего делать решил испытать судьбу, и как показала практика usb модем начал лучше ловить сигнал. Теперь хоть можно нормально посерфить по сети ...
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя
Zantetsu
Сегун
Сообщения: 170
В клубе с: 24 авг 2013
Откуда: Москва

Молоток, Сань)))
Аватара пользователя
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3170
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Zantetsu

писал(а):
Молоток, Сань)))
*Blush* Спасибо, старался.

Еще помимо этого самодельного усилителя интернет сигнала для usb модема, сделал из ноутбука точку WiFi, так что теперь и на телефоне у меня есть интернет. Софтинка называется mHotspot, бесплатная, никаких кейгенов и кряков искать не надо. В настройке очень проста, выставил источник интернета, на сколько пользователей раздавать подключение, придумал название сети, установил пароль и нажал кнопку старт. Работает безотказно на Windows 7 Home Basic SP1. Так что если у кого-то есть ноутбук и он хочет сделать из него WiFi точку - дерзайте. Аналогов этой програмки масса в сети. Главное качайче последние версии с официальных сайтов, чтобы они уж на верняка работали *Dirol*
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Alex, т.е. ты хочешь сказать, что WiFi приемник на ноуте может работать и на раздачу *WTF*
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3170
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Именно. У меня сейчас все настроено так, есть модем, он воткнут в так называемый усилителя интернет сигнала из пивной банки, который стоит на крыше и соединяется с ноутом длинным кабелем. На ноуте есть интернет + ноут раздает при помощи программки вай фай на телефон.
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя
Zantetsu
Сегун
Сообщения: 170
В клубе с: 24 авг 2013
Откуда: Москва

прикольно!
Аватара пользователя
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3170
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Теперь буду жить под лозунгом: "Усилитель WiFi своими руками и точка WiFi с ноутбука на заказ" *Smiling* Новая услуга в Индии *Rofl*
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя
Zantetsu
Сегун
Сообщения: 170
В клубе с: 24 авг 2013
Откуда: Москва

*Smiling*
11 сообщений

Вернуться в «Флудильня»