Rocker Stopper

Все, что касается проблем с двигателем: подбор запчастей, их совместимость, поиск неисправности, ремонт, свап
5 сообщений
Аватара пользователя Чубака
Автор темы
Чубака (Автор темы)
Гуру мануалов
Сообщения: 1901
В клубе с: 12 авг 2012

Друзья, на днях смотрел Mighty Car Mods и узнал о таком полезном девайсе, как Rocker Stopper.

Вкратце, что такое рокет стоперы изачем они нужны (цитата):
Rocker плавает на высоких оборотах является одним из основных проблем с SR20. Когда это происходит, stopper удерживает рокер на своем месте, предотвращая вылет рокера из своего места, который может привести к серьезным повреждениям двигатель.
Rocker Stopper - препятствуют слетанию рокеров и загибу клапанов
Rocker Stopper - Rocker-Stopper-Tomei-01.jpg
Rocker Stopper - Rocker-Stopper-Tomei-01.jpg (120.48 КБ) 2633 просмотра
Rocker Stopper - Rocker-Stopper-Tomei-02.jpg
Rocker Stopper - Rocker-Stopper-Tomei-02.jpg (120.21 КБ) 2633 просмотра
Rocker Stopper - Rocker-Stopper.jpg
Rocker Stopper - Rocker-Stopper.jpg (95.38 КБ) 2633 просмотра
Rocker Stopper - Rocker-Stopper-SR20DE.jpg
Rocker Stopper - Rocker-Stopper-SR20DE.jpg (59.58 КБ) 2633 просмотра
Нашел готовый кит только на ниссановоский мотор SR20. А на хонду это актуально ?

P.S. Сань, можешь вставить в обсуждение кусок из видео, где рассказывается про рокер стоперы ? Пятый сезон, третья серия *Blush*
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Возможно я и ошибаюсь, но для хонд такого нет, а следовательно оно и не надо. Если бы были такие проблемы, то давно бы уже создали кит для моторов. А так ...

Видео постараюсь завтра подгрузить, сейчас уже глаза слипаются, но я понял про что ты имел в виду *Wink*
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Как и обещал, прикрепляю видео:
Видео собирал из нескольких кусков, поэтому такой кривой переход получился. Не было особо времени заморачиваться и сращивать их. В конце видео есть ссылка на полную версию.

А теперь по теме. Прошелся не парочке десятков сайтов, для хонд такого нет, а следовательно и не надо засовывать в мотор рокер стоперы, они там попросту не нужны. Если будет еще какая-нибудь информация - выкладывайте, обсудим.
Аватара пользователя Чубака
Автор темы
Чубака (Автор темы)
Гуру мануалов
Сообщения: 1901
В клубе с: 12 авг 2012

Почитал немного про рокер стоперы и мне кажется, я нашел ответ на свой вопрос. Люди пишут, что рокер стоперы не предназначены для моторов с изменяемыми фазами газораспределения (изменяемого подъема клапана). А как мы все знаем, VTEC это как раз система изменения фаз газораспределения с электронным управлением (Variable valve Timing and lift Electronic Control). Другими словами, из-за того, что в моторе изменяются фазы - Rocker Stopper будет препятствовать его нормальному функционированию.

Вот как-то так. Если не прав, покажите и расскажите *Happy*
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Это из серии "сам спросил-сам ответил" *Smiling* Как я и говорил, рокер стоперы не нужны на хондовских моторах, да и на другие моторы тоже я не встречал их. Вероятнее всего, в ниссановских моторах, для которых выпускается данный кит, есть некая заводская недоработка. Поэтому если на машине ездить постоянно в отсечку и вылетают рокеры.
5 сообщений

Вернуться в «Двигатель»