Какой размер автомобильных штатных динамиков ?

Дансинг-Дансинг
12 сообщений
Аватара пользователя Чубака
Автор темы
Чубака (Автор темы)
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Друзья, может быть кто-нибудь подскажет посадочные размеры штатных динамиков в передних дверях и задней полки на кузовах EK/EJ ? Никак не могу найти и понять *Sorry*

И еще вопрос по акустике. Видел на некоторых фотографиях, что народ вставляет пищалки (маленькие колонки) в треугольники, возле боковых зеркал. Это кастом или его готовые решения ? Спасибо.
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Лично мое мнение, что акустика в наших машинах не очень полезная опция. Лично у меня музыку слышно до 5к оборотов, если крутить мотор от души, то музыки не слышно. В сочетании с шумом мотора получается непонятная каша *Smiling* Но раз спросил - постараюсь ответить.

На всех автомобилях Honda Civic 6 поколения, не зависимо от комплектации и страны производства устанавливались одинаковые динамики, производитель Pioneer.

Динамики для передних дверей автомобиля: 160 мм (16 см)
Динамики в заднюю полку автомобиля: 15x23 см (6" на 9" дюймов)

Оригинальные заказные номера штатных динамиков Honda:

- Динамики в двери: 39120-S04-A01 - 0,350 кг
- Динамики в полку: 39120-SV4-A61 - 0,630 кг
- Пищалки в зеркала: 39120-S02-A21 - 0,076 кг (устанавливаются в треугольники зеркал)

Тут разницы нет, правый или левый динамик, они универсальные, поэтому их можно устанавливать как на левую, так и на правую сторону.

Смотрел по каталогу ТУТ.

В принципе, зная посадочные размеры штатных динамиков в автомобиле, я бы обратил свой взор в сторону более совершенных аналогов. Как ни крути, а машинкам нашим уже более 14 лет. За это время технологии далеко шагнули вперед, звук стал чище, материалы надежнее, практичнее и т.д. *Dirol*

Главное перед покупкой проверить, чтобы динамики были не слишком высокие, а то на посадочные места они встанут, а вот защитная пластиковая сеточка может не налезть. Придется химичить.

На сайте EJ9.ru нашел еще дополнительную информацию по заказникам, более дешевые аналоги:
- Динамики в двери: 39120-SV4-A01
- Динамики в полку: 39120-SDA-A41 или 39120-ST8-003

Теперь по поводу высокочастотных динамиков (пищалок) в треугольниках зеркал обшивки. Есть и кастомные посадочные место, но так же были и стоковые детали, к примеру они ставились на EK4 VTI

Оригинальные заказные номера заглушек зеркал (внутренних) с местом под динамики:

- Правая дверь NH1L черный: 76220-S03-J00ZA - 0,04 кг
- Левая дверь NH1L черный: 76270-S03-J00ZA - 0,04 кг
Аватара пользователя Чубака
Автор темы
Чубака (Автор темы)
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Спасибо за разъяснения. Только не очень понятно про более "дешевые" заказники. Это оригинал или аналоги ? Если оригинал, по почему они дешевле ?
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Если честно, то я не знаю. Пробил по каталогам exist.ru - пишет, что производитель хонда. В принципе, можешь сам написать менеджеру в том же самым экзисте и спросить, в чем принципиальная разница этих динамиков от этих. Возможно суть такая, что одни ставились на японки, другие на европейки.

Факт в том, что размеры динамиков идентичные, а следовательно они идеально сядут в штатные места автомобиля. Но прочитай еще повнимательнее мой ответ:
Alex писал(а):
В принципе, зная посадочные размеры штатных динамиков в автомобиле, я бы обратил свой взор в сторону более совершенных аналогов. Как ни крути, а машинкам нашим уже более 14 лет. За это время технологии далеко шагнули вперед, звук стал чище, материалы надежнее, практичнее и т.д. *Dirol*
Аватара пользователя Чубака
Автор темы
Чубака (Автор темы)
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Да про то, чтоб поставить не оригинальные динамики в машину - никто не спорит. Но это же не тру *Unsure*
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Мужик, ты же не строишь аутентичный проект, а просто хочешь поставить колонки без дополнительной доработки и расширения штатных посадочных мест под акустику. Тем более они скрыты под пластиковыми кожухами и без их снятия никто не скажет, стоковые колонки стоят или нет.

Возможно я что-то не понимаю и мои взгляды на машину несколько не верны, но я склонен к тому, чтобы визуально автомобиль оставался максимально стоковым, а вот небольшие улучшения, такие как акустическая система - можно и заменить. Главное не перемудрить и без колхоза. Хонда - это гонка, а не музыкальная шкатулка *Wink*
Аватара пользователя Чубака
Автор темы
Чубака (Автор темы)
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

А случаем никто не подскажет, каким модельки динамиков по размеру идеально подойдут в штатные места ? Больше всего интересуют конечно же передние посадочные места, но и задняя полка тоже интересует.
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Подбор под размер штатных динамиков тема интересная, мониторил ее на драйве в нескольких бортовиках, но как я понял, найти один в один сложновато. Никто так и не отписался, что купил и какую модель. Большая часть забивали и делали подиумы под новые динамики. Самый простой вариант - это снять колонку, вооружиться линейкой, штангенциркулем, и со всем этим оборудованием ехать в магазин доставать менеджеров.

Если с шириной блина все ясно, он 160 мм, то вот его глубина пока остается секретом.
Аватара пользователя Чубака
Автор темы
Чубака (Автор темы)
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Alex, ты меня расстроил. А ты случаем не в курсе, посадочные места штатных динамиков в EG и EK/EJ одинаковые или различаются ?
Аватара пользователя Ilaretani
Ilaretani
Камикадзе
Сообщения: 40
В клубе с: 25 мар 2022

Про то, что можно установить не оригинальные динамики в машину – тоже никто не спорит. И в этом нет ничего плохого.
12 сообщений

Вернуться в «Автозвук»