Honda Civiс - стоит ли брать?

Ответы на часто задаваемые вопросы, прежде чем что-то спросить, посмотри, нет ли ответа на твой вопрос здесь!
Kingston

Сообщение Kingston »

Минус это цена оригинальных запчастей, но запчасти бывают и неоригинальные. Из подержаных японцев как правило в обслуживании самые доступные это Toyota. Сами по себе Хонды хорошие машины конечно.
Alex
Администратор

Сообщение Alex »

Не оригинал всегда можно найти, но бывали случаи, что нельзя поставить деталь болт в болт, нужна подгонка.

К примеру, брал себе подкрылок в екзисте. В целях экономии брал не оригинал. Визуально один в один, но при установке не встал по дыркам. Пришлось тянуть при помощи строительного фена.

Из минусов - частенько болеют задние арки. Если арки живы, то продлить им жизнь можно жидкими подкрылками. Если умерли, надо покупать рем. комплект (цена примерно 1500), срезать труху, наваривать новые. Это влечет за собой покраску задних крыльев.

Сам езжу на Хонде ЕК3 96 года. Очень доволен автомобилем.

К плюсам могу добавить:
- хорошее управление
- доступность деталей на рынке
- надежность

Более, чем за год эксплуатации ни разу не усомнился в своем выборе.
Demon

Сообщение Demon »

Машинка неплохая, надежная и экономичная, потому что это японцы. Начало 2000х - это седьмое поколение Honda Civiс. В 2001 г. этот авто был назван Японским автомобилем года. Говорят, что шумноватая. А вобще, поседите в ней, прокатитесь, если Вы почувствуете что она Ваша и Вы с ней одно целое, конечно берите. Поаккуратней с ценой, пробегитесь по сайтам, посмотрите цены, и лучше чтобы её осмотрел специалист, всякое может быть.
HoffMan

Сообщение HoffMan »

нравится-бери.мне нет.шумки нет,салон дешёвка
Cartman

Сообщение Cartman »

Авто старше 7 лет, по моему мнению, брать можно. Но необходимо сделать диагностику ДВС, ходовой, ЛКП. Если косяков нет можно брать.
По плюсам и минусам - это относительно с чем сравнивать, если с отечественным тазиком то "+" если с БMB то "-".

Спонсор

Спонсор
Golan

Сообщение Golan »

Я думаю, стоит брать что поновее. Хотя бы ближе к 2010-м гг.

Вернуться в «FAQ»