Ставим линзы в фары хонда цивик )

Подсветка, обвесы, альтернативные рули, сидушки и прочее. В том числе хэндмейд.
13 сообщений
Аватара пользователя Bivas
Автор темы
Bivas (Автор темы)
Хитрый Басурман
Сообщения: 155
В клубе с: 07 ноя 2013
Откуда: Moscow

Всем привет))
Все чаще люди спрашивают про установку линз в стоковые фары, себе ставил, решил поделиться со всеми, чтоб поменьше мучали вопросами *WTF*
Пожалуй начнем с выбора линз, в этом плане он огромный, кто-то ставит дорогие, кто то самый дешевый китай, но я остановился на тайваньских би-линзах с ценником в 3.500,00. На совсем дешевых со временем выгорает отражатель и получается отстой, на тех что купил я , знакомый проездил полтора года, продал машину и люди есздиют все гуд, поэтому взял такие же) линза универсальная, подходит ко всем цоколям, в комплекте переходник и инструкция, наш цоколь Н4 в линзе Н1, соответственно не забудте докупить и лампочки.
И так, берем фару, по периметру есть 4 металлические скобы, отстегиваем их, берем фен (подойдет любой) и начинаем по немного нагревать и отклеивать стекло от корпуса, держится на герметике, нудная работа *Sorry*
Отклеили, вынимаем всю внутрянку из фары. Сзади на корпусе фары у вас есть 2 болта, их откручиваем полностью равномерно и поочередно) При желании покрасить отражатель, он легко снимается, крепится на 2 болтах, только закручивайте потом аккуратно, пластик может треснуть если перекрутить.!
Вытащили все внутренности, берем линзу с переходником и устанавливаем в корпус, затягивайте очень сильно, может раскрутится со временем и будет прыгать, придется опять разбирать)
Далее когда линзы в фарах, их нужно настроить, поставьте фары без стекол на машину и отрегулируйте линзы, только потом клейте и собирайте обратно!!)
Обратно я клеил простым силиконовым герметиком, перед сборкой уберите весь старый герметик и обезжирьте, поставьте скобы обратно, я для уверенности протчгивал изолентой фары по кругу и оставлял на сутки)
Кому что непонятно спрашивайте)) *Blush*
Вложения
Фары Depo для американца с отрожателем - image.jpg
Фары Depo для американца с отрожателем - image.jpg (19.22 КБ) 5352 просмотра
Замотал изолентой и оставил на сутки - image.jpg
Замотал изолентой и оставил на сутки - image.jpg (39.2 КБ) 5352 просмотра
Ставим линзы в фары хонда цивик  - image.jpg
Ставим линзы в фары хонда цивик - image.jpg (28.27 КБ) 5352 просмотра
Поставил линзу в корпус - image.jpg
Поставил линзу в корпус - image.jpg (25.92 КБ) 5352 просмотра
Последний раз редактировалось Bivas 22 ноя 2014 11:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя adili
adili
Сегун
Сообщения: 259
В клубе с: 31 дек 2012
Откуда: Красноярск

а фото проделанных работ есть? Феном наверно очень сложно снять стекло, обычно люди упоминают духовку *Smile*

Задумывался проделать аналогичную процедуру, но для этого хочу взять отдельный комплект фар чтоб не коцать свои мало ли вдруг, что пойдёт не так. И вопрос: какой мощности лампу можно ставить в линзу чтоб ничего не поплавить?
П.С. Хотя я думаю в линзы ставить ксенон, и прилично светит и встречных не слепит.
Аватара пользователя Bivas
Автор темы
Bivas (Автор темы)
Хитрый Басурман
Сообщения: 155
В клубе с: 07 ноя 2013
Откуда: Moscow

Никаких трудностей с феном я не испытал)) смотря под какую мощность у тебя линзы, они тоже все под разную бывают)
Стоит ксенон, светит классно
Аватара пользователя Bivas
Автор темы
Bivas (Автор темы)
Хитрый Басурман
Сообщения: 155
В клубе с: 07 ноя 2013
Откуда: Moscow

Фото не заливает, надо сжать
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Bivas, наконец-то у тебя руки дошли поделиться своим опытом. Спасибо *Good*

Про то, что надо сжать, это само собой. Вот только с айпада боюсь это не получиться сделать ((( Скинь фотки на комп и потом сожми. При загрузке выдаются сервисы, в которых это можно сделать. Ну и потом тупо отредактируй свое первое сообщение и туда фотки вставь *Happy*

Жду обновления *Wink*
Аватара пользователя Bivas
Автор темы
Bivas (Автор темы)
Хитрый Басурман
Сообщения: 155
В клубе с: 07 ноя 2013
Откуда: Moscow

Вот с компом щас напряги *Smiling* есть один но он сука пока че нить загрузит, моему цивику уже 50 лет будет *Rofl*
Что нибудь придумаю *Dirol*
Аватара пользователя Bivas
Автор темы
Bivas (Автор темы)
Хитрый Басурман
Сообщения: 155
В клубе с: 07 ноя 2013
Откуда: Moscow

С айпада сжал Басурманчик *№1*
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Bivas писал(а):
Вот с компом щас напряги *Smiling* есть один но он сука пока че нить загрузит, моему цивику уже 50 лет будет *Rofl*
*Rofl* *Rofl* *Rofl*

Чтож ты так комп запустил ??? Спасибо за фотки, жаль только, что они маленькие ...
Аватара пользователя Swarog
Swarog
Самурай
Сообщения: 73
В клубе с: 16 дек 2016

Весной буду себе ставить линзы. Тут был прикол, рискнули втулить биксенон без линз, тупо в рефлектор. Оценили, что можно получить молотком по фарам, вернули обратно обычные лампы. Линзовку до весны отложил, ибо дорогостоящее мероприятие *Huh*
Аватара пользователя Олег
Олег
Камикадзе
Сообщения: 39
В клубе с: 26 янв 2017

Все отлично описано в стартпосте! Минимум воды, но максимум полезной информации. Я хочу себе поставить линзы ближе к лету. Сначала думал поставить в простые рефлекторы, но как посмотрел, что в результате получается, снял колбы и поставил обратно галогенки. В рефлекторе светит не понятно куда. На дорогу светит, но ничего не видно. А как отошел метров на 30 да гляну на фары - чуть не ослеп. Вот и было принято разумное решение подождать до лета и поставить линзы.
Как раз думал о тайваньских. По отзывам неплохие, не из самых дешевых, но и не дорогие.
13 сообщений

Вернуться в «Стайлинг»