Задумчивый Запрет ввоза инострынных запчастей в Россию

Общение на любые темы ... Все что в голову взбредет (палата флудеRов)
6 сообщений
Аватара пользователя Lika.35rus
Автор темы
Lika.35rus (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 2
В клубе с: 23 дек 2014

Ребят, больше чем у половины японские машины, и иногда приходится заказывать запчасти прямо из Японии. С 2015 года нельзя будет ввозить в Россию ино запчасти, почему? Где мы из будем брать? *Huh*
Аватара пользователя adili
adili
Сегун
Сообщения: 259
В клубе с: 31 дек 2012
Откуда: Красноярск

я ещё ничего не заказывал с Япии, хоть хондой владею (или она мной) уже почти 6 лет. Контракты и распилы мой ответ. Ну а если расходники то кЕтай.
Аватара пользователя Lika.35rus
Автор темы
Lika.35rus (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 2
В клубе с: 23 дек 2014

Да я вот не только про Японию, но и про другие страны. Или тут только с япошками?)
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Lika.35rus, лично я таких новостей не слышал, в слышал наоборот, что во Владивостоке наоборот хотят "открыть" порт, чтобы доставлять грузы с меньшими трудностями. Мне кажется это новая утка, чтобы пока курс до конца не стабилизировался, крупные поставщики закупились по завышенной цене.
Аватара пользователя Александр
Александр
R.I.P.
Сообщения: 776
В клубе с: 05 дек 2011

Читал я новости по этой теме, там просто BMW сначала выступало, чтобы в Россию таможня не пропускала даже ватные палочки с их маркировкой без спец. разрешения от BMW, а потом якобы Япония начала идти по их следам.

Я думаю, что если введут такую меру с учетом цен на детали японских авто, то конкретно участятся угоны японских автомобилей (у нас в городе уже лансеры угоняют один за другим), страховки будут еще дороже т.к. модель угоняемая и тд.

Из Интернета по этому поводу:

Что происходит? Происходит монополизация рынка, которой способствует дыра в Статье 14.10. КоАП**. В скором времени нам придется забыть о покупках полюбившихся иномарок за рубежом, о быстрой и демократичной по цене доставке запчастей для своих машин. Мы близко познакомимся: с очередями на автомобили, с ожиданием комплектующих по два-три месяца или с отказом их доставить, а главное с новыми ценами, которые будет диктовать не рынок, а импортер-монополист.

Пока Государственная Дума еще не наделила таможенные органы правом прямо на границе решать: что «контрафакт», а что нет, но это случится 25 октября. Пока еще Верховный Суд не принял постановления, которое запретит любой несогласованный с производителем ввоз товара на территорию Российской Федерации, пленум Верховного Суда будет этой осенью. Времени осталось очень мало.

Что делать? Необходимо донести до властей и депутатов Государственной Думы, что нужно внести поправки к Гражданскому кодексу, в которых будет ясно прописано: товар, законно приобретенный в другом государстве и не являющийся подделкой, не должен приравниваться к контрафакту. Тогда и у производителей отпадет желание устраивать монополию.

** — Статья 14.10. КоАП предусматривает различные наказания за незаконное использование зарегистрированного товарного знака. Но несовершенство законодательной базы и отсутствие точных формулировок о «законности использования товарного знака» уже доводят ситуацию до абсурда. Вы купили себе иномарку за границей, без разрешения от производителя вы ее в РФ не ввезете.
Аватара пользователя torg
torg
Камикадзе
Сообщения: 15
В клубе с: 08 июл 2017

Если будет по сабжу то это бред сумашедших.
Тогда иномарки надо запрещать пусть на автовазе ездят поддерживают своё плохое производство.
Тогда автоваз надо закрыть сразу. Там производство зависит от зарубежа.
Своё не сумели сделать по уму.
Андерсон у них виноват.
Нет Андерсона там и был он мало, так сами русские ничего не хотят лучше сделать.

Что касается законов. То наша РФ дума с неумными депутатами введут любой закон, если надо.
Народ доведут до оружия мало не покажется.

Я за иномарки.
К квасным патриотам не отношусь.
6 сообщений

Вернуться в «Флудильня»