Вызов ГИБДД - 1000р

Общение на любые темы ... Все что в голову взбредет (палата флудеRов)
7 сообщений
Аватара пользователя
Автор темы
Александр (Автор темы)
R.I.P.
Сообщения: 776
В клубе с: 05 дек 2011

Пошли разговоры о новом виде побора с водителей.

Суть такова: если мелкое ДТП, то водители должны определиться кто виноват, оформить европротокол и разъехаться.

Интересно каким местом думал чиновник-пешеход (я думаю он никогда не имел своей машины), если страховые по этому "европротоколу" в основном отказывают в выплатах т.к. фото не под тем углом, размеры травки на бордюре не указали, мощность лампы уличного освещения не написали и тд ... Потом как понять мелкое ДТП или нет ? Выплаты за самостоятельное оформление ДТП производятся только по ОСАГО и не более чем 50 000 тр. С учетом инфляции это копейки. Мне в лансер прилетела новая Honda CRV в заднее крыло, у Хонды морда разлетелась (бампер в хлам, фара, крыло), а у меня царапка маааленькая до грунта и небольшая вмятинка которую видно под определенным углом и если смотреть в упор. В моем случае ДТП мелкое, а у Хонды нет. Соответственно откуда человек может знать цены за запчасти, ремонт, что бы решить сразу мелкое ДТП или нет ?!

Потом нашел информацию, что если водитель не согласен, что он виновен, то оформить европротокол нельзя ! В таком случае вызывают ДПС, как только виновником сделают одного из водителей ему впаяют штраф за создание затора.

Рассмотрим ситуацию:

Водитель "А" въехал в водителя "B". А не согласен в том, что он виновен.
Вызывают ДПС и дальше 3 варианта:
1. Виновником делают водителя "B" + штраф, за создание затора при мелком ДТП.
2. Виновником делают водителя "В", но штраф за создание затора водителю "А".
3. Либо вообще обоим штраф ...

А так же не плохо будут развиваться автоподставы со стороны тех, кто в доле с гайцами. При оформлении европротокола (если гайцы через ж*пу оформляют ДТП, то с чего вообще обычный гражданский человек его грамотно оформит ?!), ставишь левую подпись и вызываешь гайцов. Один участник уезжает с места ДТП, а ты стоишь и ждешь с фотками и со всеми делами ... Ну и привлекут чувака за оставление (скрытие) с места ДТП, а это уже лишение, причем на долго !!!

В общем все настолько сыро и глупо и скорее всего проплачено страховыми компаниями, чтобы вынуждать оформляться самостоятельно. А при таком раскладе либо до 50 000 в лучшем случае либо вообще ничего т.к. неправильно оформлено.

Пусть лучше со страховыми компаниями решают вопрос, а потом уже и о штрафе можно будет подумать ... И потом если они хотят решить проблему с заторами изза мелких ДТП, пусть заставляют ДПС приезжать в короткие сроки. В городе пробок вообще не было, все идеально, в друга девочка въехала когда парковалась, вызвали ДПС (3 раза звонили), приехали через 5 часов !!! Это как вообще ?! Я по городу еще в тот момент катался по делам, пробок никаких не было !!!

Поправка к ПДД вступает в силу 15 Июля 2015 года.
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 3170
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Не, тут не много не так, по крайней мере по зомбоящику сказали. Сути такова, что ты притесался, все отфоткал с разных сторон и ракурсов, отъезжаешь в свободную зону и ждешь депсов. Они приезжают и уже составляют протокол исходя из твоих показаний и фото.

Идея в том, чтобы не создавались заторы из-за мелких ДТП. В общем, поживем - увидим ...
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Бред какой-то. Потом доказывай страховой, что ты не верблюд. Лучше уж касярь заплатить, чем подписываться не пойми под чем. Любой ремонт дороже стоит. Сомневаюсь, что данная поправка прокатит в нашей стране.
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя
Автор темы
Александр (Автор темы)
R.I.P.
Сообщения: 776
В клубе с: 05 дек 2011

Ну ящик я не смотрю, в основном в инете читаю, в разных источниках своя информация, просто реально со страховой потом мучаться ой как не хочется ...
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 3170
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

До ввода этой поправки еще очень много раз все поменяется. А в связи с увеличением цен на КАСКО и ОСАГО - это провал. Друг на днях звонил, орал благим матом, осаго по сравнению с прошлым годом выросла на 4к. И говорят, что это еще не предел. Весной прогнозируют еще одно повышение цен в 1.5-2 раза *Bout*
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя
Автор темы
Александр (Автор темы)
R.I.P.
Сообщения: 776
В клубе с: 05 дек 2011

Знакомая страховой броккер сказала, что с августа теперь все полисы ОСАГО будут продаваться через интернет и ты даже не сможешь узнать, что за компания будет. Типо банк сам будет выбирать у кого купить ...

И еще ... Те у кого есть скидки по ОСАГО в связи со стажем вождения - эти скидки останутся, а у кого нет скидок (нет опыта достаточного или ездил на машинах со страховкой без ограничений), то скидок не будет в будущем.

И еще из ОСАГО убрали услугу "расширенный полис ОСАГО" до 1 млн ... Кому как, а мне было проще 1000 доплатить и ездить спокойно.

P.S. Через интернет подделок будет куча ... ИМХО
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 3170
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Александр, моя в конце марта делала себе ОСАГО, РосГосСтрах убрал расширенную, в Ресо осталась. Только до ляма расширить теперь стоит 2400. А завтра, 11 апреля страховка еще раз подорожает, как говорят на 40%. Если раньше я платил около 6к, теперь придется выложить практически 8500. Бред.

Думал заранее страховку себе сделать, чтоб не попасть под подорожание, все страховые отказали, говорят самый ранний срок теперь за 1 месяц до окончания старого страхового полиса. Вот так вот теперь решили доить наш народ.
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
7 сообщений

Вернуться в «Флудильня»