Вопрос Какое масло лить в двигатель хонда цивик ?

Все, что касается проблем с двигателем: подбор запчастей, их совместимость, поиск неисправности, ремонт, свап
23 сообщения
Аватара пользователя
Автор темы
Чубака (Автор темы)
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Вчера с друзьями в гараже встал вопрос про выбор масла для автомобиля, а точнее, масло какого производителя лучше защищает двигатель от износа ? Мнения разошлись. Одни говорили, что льют Castrol на протяжении многих лет и все хорошо, другие утверждали, что Mobil1 лучше, третьи взывали к мануалам и тем маслам, которые прописаны в них и т.д. В споре истина не родилась *Sorry* Я же сидел в сторонке и с улыбкой смотрел на все происходящее ...

Собственно вопрос, какое масло заливать в двигатель Хонды ? Конечно интересует не овощные версии моторов, а красноголовые.

Небольшая шпаргалка для расшифровки масла:
Нижняя точка:
0W — нижняя точка использования масла -35-30°С
5W — нижняя точка использования масла -30-25°С
10W — нижняя точка использования масла -25-20°С
15W — нижняя точка использования масла -20-15°С
20W — нижняя точка использования масла -15-10°С

Верхняя точка:
30 — верхняя точка использования масла +20-25°С
40 — верхняя точка использования масла +35-40°С
50 — верхняя точка использования масла +45-50°С
60 — верхняя точка использования масла +50°С и выше
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 3170
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Лью Idemitsu Zepro Racing 5W-40. Особо перед выбором не стоял, предложили в сервисе попробовать, сказали, что многие кольцевые машины построенные ими катаются именно на этом масле, тут я согласился )))

Если честно, ты меня поставил в ступор своим вопросом про выбор масла для двигателя хонды. Надо будет углубиться в вопрос и почитать по масла *Dirol*
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя
Автор темы
Чубака (Автор темы)
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Как-то тема не получила особого развития. Неужели все остальные лью в двигатель хонды то масло, которое стоит на полке и стоит дешевле ?

В интернете многие советуют моторное масло Bardahl (Бардаль). Поспрашивал по знакомым, многие слышали, но ни разу не пробовали. И все как один сошлись на том мнении, что с такой рекламой его скоро, если уже не начали, начнут подделывать.
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя
avto4el
Сегун
Сообщения: 381
В клубе с: 12 ноя 2017

Я во все свои автомобили лью мобил 5 в 40 синтетику, круглый год и вообще не заморачиваюсь. Если конечно только не пробег в 10 тысяч, то тогда пожиже маслецо стоит заливать.
Аватара пользователя
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

avto4el

писал(а):
Я во все свои автомобили лью мобил 5 в 40 синтетику, круглый год и вообще не заморачиваюсь. Если конечно только не пробег в 10 тысяч, то тогда пожиже маслецо стоит заливать.
Я думаю такое масло нужно заливать только в моторы где уже двигатель маслецо подъедает. А у хонды моторы все высокооборотистые и следовательно 0в40 само то.
Аватара пользователя
heiniDite
Сегун
Сообщения: 382
В клубе с: 08 ноя 2017

Да на самом деле во все моторы у которых пробег более 80 тысяч можно заливать сороковку по вязкости и мотор ничего плохого не скажет.
Аватара пользователя
Fenasei
Самурай
Сообщения: 66
В клубе с: 07 дек 2016

Спасибо за шпору) Помню я, как расшифровывать индекс вязкости. Но теперь вот все-таки освежил в памяти. Сейчас у меня залито 0W-30. Посмотрим, как оно себя покажет зимой.
Аватара пользователя drive26
drive26
Камикадзе
Сообщения: 2
В клубе с: 28 фев 2018
Откуда: Ставрополь

У Хонды в оригинальной канистре залито Idemitsu 0w20 и 5w30 соответственно, так что не знаю как насчет 5W40 Rasing (эт конечно хорошо, но дороговато), но Idmitsu ZEPRO можно лить любое;)
Аватара пользователя CivicForever
CivicForever
Камикадзе
Сообщения: 13
В клубе с: 14 мар 2022

Лить масло в Хонду Цивик нужно, исходя не из бренда, а отталкиваясь от вязкости и допусков. Если двигатель в хорошем состоянии, не сопливит, то можно смело заливать синтетику 5W30 с допусками SL/CF - если авто года до 2008 выпуска. В плане качества российский производитель G-Energy ничуть не уступает хваленым японским брендам, зато по цене ниже раза в 2-3.
Аватара пользователя sko.pom
sko.pom
Камикадзе
Сообщения: 15
В клубе с: 13 мар 2022

Отвечая на вопрос, какое масло лить в Хонду Цивик в двигатель, нужно исходить из рекомендаций производителя по вязкости и допускам. А вот выбор производителя - дело вкуса, как говорится. Я не сторонник дорогих, брендовых масел. Банальный Лукойл полностью соответствует допускам, равно как и распиаренный Мотюль, к примеру.
23 сообщения

Вернуться в «Двигатель»