Круто Посоветуйте яркие галогеновые лампы в фонарь заднего хода

Все, что касается автомобильной электрики: поиск неисправности, ремонт, подбор запчастей, советы по диагностике
5 сообщений
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Друзья, столкнулся с проблемой, что в темное время суток при движении задним ходом по неосвещенным дворам, в боковые зеркала ничего не видно. Аж приходится аварийку включать, чтоб хоть как-то подсвечивать окружающие предметы и препятствия. В связи с этим решил поменять лампы в фонарях заднего хода на своей Хонде. Но какие взять, чтобы светили ярко ?

Грешным делом думал вставить ксеноновые лампы в задний ход, но не особо хочется заморачиваться с блоками розжига ксеноновых ламп и прочими переделками фонарей под новые лампы.

В ближайших планах разобрать фонари заднего хода, помыть их изнутри и поставить более яркие галогеновые лампы. Жду ваших советов и рекомендаций *Blush*
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Нашел на схеме задние фонари Honda Civic GF-EK9
Посоветуйте яркие галогеновые лампы в фонарь заднего хода - tail-lights-honda-civic-GF-EK9.jpg
Посоветуйте яркие галогеновые лампы в фонарь заднего хода - tail-lights-honda-civic-GF-EK9.jpg (54.9 КБ) 6358 просмотров
И как-то запутался с этими лампочками, какую куда *Unknow* Но с основным вроде бы разобрался *Happy*

#01 - 33301-SA0-741 - Лампа для нижней секции (12V 5W)
#02 - 33303-SL4-003 - Бесцокольная однонитевая лампа в фонарь заднего хода и поворотник (12V 21W)
#14 - 34906-ST5-003 - Лампа накаливания стоп сигнала(12V 21W/5W)
#26 - 33301-S04-003 / 33301-S04-004 - (12V 21W) (amber) - вообще не понятно куда это.

Попробуй поискать не галогеновую лампу, а светодиодную лампу. Она будет куда ярче светить *Dirol*
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Чубака, я с этими схемами на ВЫ и шепотом. Не особо умею пользоваться каталогами *Sorry* Судя по схеме разводки лампочка под номером 2 как раз должна светить при включении заднего хода. Про светодиоды в задний ход (как-то пошло звучит *Rofl*) думал. Надо доехать до машины, выкрутить лампочку и уже с ней зайти в магаз и посмотреть, что могут предложить. Завтра хочу добраться до гаража. Если все получиться - возьму лампочку и постараюсь до майских подобрать себе либо новые лампы, либо куплю светодиоды.

Возможно устанавливать светодиоды в фонари заднего хода - это колхоз, но все познается в сравнении. Посмотрим, как будут светить ...
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Я бы не сказал, что колхоз, т.к. они не на виду, просто у тебя будут ярче светить задние фонари. Да и задним ходом я думаю ты не постоянно передвигаешься. Мой совет - подбирай светодиоды. На днях заходил в магаз, светодиодные лампочки в габариты и задний ход стоят порядка 200 руб. на ТАЗ. Ну ладно, на Хонду они будут стоять 300 руб. Не такие уж и большие деньги. В крайнем случае сможешь сходить обменять их или вернуть *Spiteful*
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Все жду, когда Катюха (Rediska) доберется до этого топика. У нее в задних фонарях стоят яркие лампы. Обещала глянуть и отписаться, но все никак *Dry* На майских думаю пересечемся с ней, прям на месте гляну, что за лампочки она себе воткнула и куплю что-то подобное *Dirol*
5 сообщений

Вернуться в «Электрика»