Civik Honda 1995 1.4 нет искры.

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
8 сообщений
Аватара пользователя woma
Автор темы
woma (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 75
В клубе с: 09 янв 2017

Сегодня утром позвонил мне кентюха, на его Civik Honda 1995 1.4 нет искры. Все варианты, что я предложил не прокатили, проверял через свечи, искры нет. Я этот двигатель не знаю, не знаю как там устроено зажигание. Может подскажет кто, в чем реально может быть причина?
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

woma, не Civik, а Civic. Стыдно должно быть *Dirol*

Как проверял искру ? Крутил стартером со снятым подсвечником ? Если да, то на хонде нельзя так проверять искру! Катушка горит *Skill* Почему ? Потому, что это Хонда! Не раз натыкался на подобные рассказы в сети.

Находил инфу, что можно поставить катушку от волги. По переделкам хз, надо гуглить.

P.S. Бронепровода смотрел ? Трамблер проверял ? Предохранители под капотом и в салоне проверял ? Аккумулятор живой ?
Аватара пользователя woma
Автор темы
woma (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 75
В клубе с: 09 янв 2017

Alex писал(а):
не Civik, а Civic. Стыдно должно быть *Dirol*
Тьфу ты епть... не предал значения... *Huh* Стыдно...
Alex писал(а):
Как проверял искру ? Крутил стартером со снятым подсвечником ? Если да, то на хонде нельзя так проверять искру! Катушка горит *Skill* Почему ? Потому, что это Хонда! Не раз натыкался на подобные рассказы в сети.
Ну, да, именно так и проверял. Сказал, что троить начала, вот решил проверить свечи, а как оказалось, искры вообще нет. Короче, теперь катушку ему искать нужно, как я понимаю.
Какова вероятность того, что катушка все же остается живой после таких манипуляций? *WTF*
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Можно мультиметром проверить. Должен показать что-то из серии 16 или типо того, точно не помню.

На форуме собраны книги по ремонту хонда цивик тут.
Аватара пользователя Swarog
Swarog
Самурай
Сообщения: 73
В клубе с: 16 дек 2016

Ну как? Определили, почему отсутствует искра?
У меня в таких случаях всегда подозрения первым делом падают на катушку зажигания и на обрыв одного из проводов, которые иду на катушку. Было не раз такое, что провода отрывались.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Swarog, от чего им там рваться ? *WTF*
Аватара пользователя Энкуатро
Энкуатро
Самурай
Сообщения: 58
В клубе с: 17 янв 2017
Откуда: Анапа, Лондон, Мехико, НЙ, Гавана, Пном Пень

От старости... Полез что нить проверить, зацепил, вроде ездит, всё нормально. А потом бац и встала.
Аватара пользователя Swarog
Swarog
Самурай
Сообщения: 73
В клубе с: 16 дек 2016

Чубака, можно под капот залезть, неаккуратно порыться и оборвать провод. Да мало ли почему провод может оборваться?! Даже если туда уже лазили, что-то делали, а потом по-нормальному не собрали в пучок и оставили телепаться.
8 сообщений

Вернуться в «Ремонт»