Какой объем бензобака хонда цивик ?

Ответы на часто задаваемые вопросы, прежде чем что-то спросить, посмотри, нет ли ответа на твой вопрос здесь!
7 сообщений
Аватара пользователя Jack
Автор темы
Jack (Автор темы)
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Хондабро, подскажите, какой объем бензобака в honda civic ? В нете пишут, что от 40 до 50, больше 38 литров ни разу не умудрялся засунуть в него. Получается объем бензобака 40 литров у меня ? *Huh*
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Если верить каталожным данным, то:

- Объем топливного бака хонда цивик EK/EJ (6 поколение) - 45 литров
- Загорается индикатор топлива, когда в баке остается 7.5 литров
- Нет ни одного деления на дисплее 3.5 литра

Инфа для владельцев цивиков 8 поколения, вдруг кому пригодится:

- Объем топливного бака - 50 литров
- Загорается индикатор топлива, когда в баке остается 7.5 литров
- Нет ни одного деления на дисплее 3.5 литра
- Полный бак на спидометре 20 квадратиков, т.е. в среднем 1 квадратик - это 2,5 литра
Аватара пользователя Jack
Автор темы
Jack (Автор темы)
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Чубака, лови очередную благодарочку *Wink*

Просто никак не пойму, везде пишут, что тачка эконом вариант, жрет порядка 9 литров на сотню. Получается, что при объеме бензобака в 45 литров машина должна проезжать 500 км. Так ведь ? Мой рекорд около 350 км на одном баке. Выходит, что у меня машина расходует 13+ литров на 100 км ...
Это много ? *Huh*
Аватара пользователя Artem
Artem
Самурай
Сообщения: 58
В клубе с: 04 мар 2017

Jack писал(а):
Выходит, что у меня машина расходует 13+ литров на 100 км ...
Это много ? *Huh*
Ну скажем так, многовато. Может стоит на диагностику мотнуться и проверить, почему такой расход. Но это в том случае, если объем бензобака 45 литров. А заливал до отстрела или просто 40 литров и все?
Аватара пользователя Jack
Автор темы
Jack (Автор темы)
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

До отстрела пистолета конечно же.
Аватара пользователя Boss
Boss
Камикадзе
Сообщения: 22
В клубе с: 25 мар 2017

Jack писал(а):
Выходит, что у меня машина расходует 13+ литров на 100 км ...
Это много ?
Много. Твоя машинка должна расходовать не больше 10-11 литров на 100 км. Может пора уже форсунки проверять/чистить/менять? Ну, или топливную приводить просто в порядок.
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Еще многое от качества топлива зависит, как от октанового числа, так и от продавца горючки. Всегда лью полный бак. Заправляясь на разных заправках и при однотипной езде проезжал по разному...

Boss прав, машина все-таки не новая. Свечи, топливный фильтр, насос, форсунки и т.д. - все это может сказываться на расходе. Но и манера езды. Когда завод изготовитель рассчитывает расход топлива, то тесты производятся на крейсерской скорости, это если ничего не путаю в районе 80 км/ч. Полученные данные для городского режима как правило отличаются от реальных, но если автомобиль есть 13 с лишнем литров на сотню, то явно что-то с подачей топлива.

P.S. У меня полного бензобака на хонде хватает на 200-250 км *Crazy* Но это из-за того, что смесь идет богатая для выжимания большей мощности из мотора. Хочу перенастроить мотор и подправить топливные карты, никак не доеду до стенда.
7 сообщений

Вернуться в «FAQ»