Травит по диску

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
11 сообщений
Аватара пользователя Swarog
Автор темы
Swarog (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 73
В клубе с: 16 дек 2016

Добрый всем вечер. На днях выхожу на улицу, смотрю колесо полностью спущено. Кинул докатку, колесо на шиномонтаж. Накачали, посмотрели, нигде пузырьков воздуха нет. Поставил обратно.
Прошло два дня, выхожу - опять спущено. Ну, думаю, кто-то прикалывается, спускает мне колесо. Этой ночью машина была в гараже. Прихожу утром - колесо спущено.
Накачал, не спускает, поехал на шиномонтаж. Сняли, посмотрели, увидели, что травит по ободу диска. Промазали там чем-то, все равно травит.
Говорят, резина видимо уже отходила свое. Поехал купил пару на передок. Поставили... Опять травит *WTF* *WTF* *WTF*
Что можно сделать в этой ситуации? Диски хорошие, дорогие. Один такой я просто нигде не куплю, их мне привозили из Германии под заказ.
Аватара пользователя Jusray
Jusray
Самурай
Сообщения: 66
В клубе с: 08 дек 2016

Swarog, привет! Такая ситуация у меня была. Только не понятно мне, как это во время первого осмотра не увидели, что по диску травит? Ну да ладно, не увидели и не увидели. Как говориться, имеем, что имеем.
Если промазали и не помогло, то скорее всего тебе уже пора резину менять. Я так понимаю, что резина пару сезонов уже откатала. Как минимум.
Аватара пользователя Yurensiy
Yurensiy
Самурай
Сообщения: 69
В клубе с: 19 дек 2016

Swarog, если резина уже старенькая, то вполне возможно, что просто пора ее менять. Точнее это может сказать опытный шиномонтажник. Я рекомендую именно так и поступить. Все бы ничего, но это вершина айсберга. Проблемы могут быть еще больше. Бывали случаи, что из-за такой, казалось бы, нестрашной проблемы на скорости машины разбувались. То есть, шина спускала и слетала. Не тяни с этим.
Аватара пользователя DimaN
DimaN
Самурай
Сообщения: 57
В клубе с: 22 янв 2017

Не хочу казаться сильно умным, но в данном случае нужно измерить диаметр диска там, где прилегает борт шины. И нельзя исключать вероятность того, что шины уже пора менять. Тем более уже весна, можно сказать, плановая замена резины.
Аватара пользователя Fenasei
Fenasei
Самурай
Сообщения: 66
В клубе с: 07 дек 2016

Swarog, я не думаю, что все так печально и что тебе придется покупать диски. Такая проблема случается, когда изнашивается сама шина. Было такое, решалось путем переобувки. Получилось так, что травило на зимней резине, а переобулся в летнюю - перестало. На зиму купил новые шины и проблемы с подтравливанием как и не было.
Аватара пользователя woma
woma
Самурай
Сообщения: 75
В клубе с: 09 янв 2017

Вообще-то это опасное дело, когда колесо спускает именно по диску. Опасно тем, что на повороте может резко спустить полностью и проблемы будут просто ужасные. Что делать и где искать причину? Скорее всего именно в шине. Мне кажется, что именно в ней проблема.
Аватара пользователя Cybam
Cybam
Самурай
Сообщения: 118
В клубе с: 07 дек 2016
Откуда: Воронеж

Swarog писал(а):
Говорят, резина видимо уже отходила свое. Поехал купил пару на передок. Поставили... Опять травит
А вот на этот момент не все обратили внимание...
Ты пару на передок покупал новую или не совсем?
Если новые шины, нормального производителя, тогда такого не должно было бы быть, значит ищи проблему в диске. Я даже не знаю, что еще посоветовать.
Аватара пользователя Jusray
Jusray
Самурай
Сообщения: 66
В клубе с: 08 дек 2016

Cybam, да, действительно не обратил внимание. хотя читал вроде внимательно... НЕ важно. Если уже так, тогда осматривать досконально диск нужно. А регулярная промазка его ничего не даст. Будет все равно травить. Какое-то время получится поездить нормально, но потом опять спустит. И хорошо, если не в дороге.
Аватара пользователя Swarog
Автор темы
Swarog (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 73
В клубе с: 16 дек 2016

Cybam писал(а):
Ты пару на передок покупал новую или не совсем?
Привет!
Естественно новую покупал! Какой смысл покупать не новую?
Поставили и проблема все равно не решилась. Вчера днем отдал диск на проверку. Пока еще не звонили. Диск с шиной. Когда привез, нигде ничего не травило. Я вообще пока не знаю, что будут делать, если проблема с диском. Наваривать бортик что ли??? *WTF*
Короче, я в депрессии сейчас.
Аватара пользователя Artem
Artem
Самурай
Сообщения: 58
В клубе с: 04 мар 2017

Swarog писал(а):
Короче, я в депрессии сейчас.
Ситуация, конечно, не самая приятная, но тем не менее, не стоит так переживать)
Swarog писал(а):
Наваривать бортик что ли??? *WTF*
Если на шиномонтаже ремонтируют диски, то у них есть свои методы. Я думаю, что такая проблема решается напылением. Возможно. Утверждать не буду.
11 сообщений

Вернуться в «Ремонт»