Чем снять обшивку двери?

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
14 сообщений
Аватара пользователя Cybam
Автор темы
Cybam (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 118
В клубе с: 07 дек 2016
Откуда: Воронеж

В общем, нужно мне снимать обшивку дверей. Я как-то пробовал различным набором подручного инструмента, но получилось все не так, как хотелось бы. Повредил и саму обшивку и ЛКП на двери. Отсюда возникает вопрос, чем снять обшивку двери авто, какой инструмент использовать?
Аватара пользователя adili
adili
Сегун
Сообщения: 259
В клубе с: 31 дек 2012
Откуда: Красноярск

в идеале вот таким, но я и без него справлялся
Чем снять обшивку двери? - 01.jpg
Чем снять обшивку двери? - 01.jpg (60.33 КБ) 1106 просмотров
Чем снять обшивку двери? - 02.jpg
Чем снять обшивку двери? - 02.jpg (55.57 КБ) 1106 просмотров
https://www.drive2.ru/l/1795779/

или же посмотреть аналоги на просторах китайских магазинов
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Так есть же уже тема про снятие обшивки с наглядной инструкцией. Я там как раз и делился своим набором topic639.html#p7653 Цена вопроса на момент покупки 56 руб. Да, у меня нет красивого чехольчика, у меня нет дополнительных приблуд для снятия магнитолы, но с той задачей, которая перед тобой стоит справится *Wink*
Аватара пользователя Сяо Мэй
Сяо Мэй
Самурай
Сообщения: 133
В клубе с: 05 дек 2011
Откуда: Москва

Если делать все по уму, то да, самое простое решение - купить набор. Но как показывает жизненный опыт и наблюдение за мастерами, всю жизнь снимали обшивку дверей чем попало. Обычно это была отвертка и руки. Если делать все аккуратно, то ничего не пострадает.
Аватара пользователя Jack
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Снимал обшивку при помощи отвертки, все получилось. Глянь инструкцию по ссылке выше и дерзай.
Аватара пользователя Jusray
Jusray
Самурай
Сообщения: 66
В клубе с: 08 дек 2016

Сяо Мэй писал(а):
Обычно это была отвертка и руки. Если делать все аккуратно, то ничего не пострадает
Отверткой не всегда получится аккуратно снять обшивку двери. Или очень долго. Есть такая штуковина интересная, по типу отвертки сделана, только с лапкой на конце. Короче, ею снимать обшивку вообще идеально. Ничего не ломается. Чтобы сломать что-то нужно очень постараться.
Аватара пользователя Cybam
Автор темы
Cybam (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 118
В клубе с: 07 дек 2016
Откуда: Воронеж

Спасибо за подсказку по инструменту!
Не думал, что о китайских инструментах будут положительный отзывы.
Сейчас полезу поищу, посмотрю, что по чем...
Аватара пользователя Fenasei
Fenasei
Самурай
Сообщения: 66
В клубе с: 07 дек 2016

Cybam, посмотри, если будешь покупать, расскажешь, как этот инструмент в работе. В принципе, можно аккуратно снять обшивку отверткой или каким-нибудь пластмассовым инструментом, подручным. Я снимал и отверткой и ничего не повредил вообще.
Аватара пользователя Swarog
Swarog
Самурай
Сообщения: 73
В клубе с: 16 дек 2016

Я вот не могу понять, неужели снятие обшивки вызывает такую сложность? Не можешь снять аккуратно отверткой, возьми что-нибудь пластиковое и с помощью него сними обшивку. Или закажи пластиковый инструмент для снятия обшивки, как на фото выше. Я нашел такой инструмент на Алиэкспресс, он в районе 100 рублей сейчас стоит.
Аватара пользователя Artem
Artem
Самурай
Сообщения: 58
В клубе с: 04 мар 2017

Ну хорошо, хоть не поругались *Smiling*
А действительно, разве сложно снять обшивку без всяких специальных приспособлений. Сколько у меня было машин, постоянно снимал обшивку с помощью отвертки. Иногда прибегал к помощи пластиковых карт, которые ужу просрочены были.
14 сообщений

Вернуться в «Ремонт»