Как определить вылет диска колеса?

Все, что касается железа: доработки подвески, двс, турбо и прочее.
10 сообщений
Аватара пользователя Boss
Автор темы
Boss (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 22
В клубе с: 25 мар 2017

Всем привет, всем доброго дня!
Вот решил немного сделать вылет колес, пока не знаю, как именно это буду делать. Сейчас больше всего меня волнует вопрос как определить вылет диска колеса, чтобы понимать, как оно будет после установки? Пока, конечно, только думаю делать вылет, не факт, что сделаю, но хочу понимать эту тему.
Аватара пользователя
Jusray
Самурай
Сообщения: 66
В клубе с: 08 дек 2016

Если я не ошибаюсь, есть таблица индексов, вот ее и нужно посмотреть. Честно говоря, я никогда не задумывался над тем, чтобы из машины сделать каракатицу, поэтому и не искал подобную информацию. Вроде мне где-то подобное встречалось здесь на форуме.
Аватара пользователя
Artem
Самурай
Сообщения: 58
В клубе с: 04 мар 2017

Boss, уууххх.. Ну посмотри информацию по дискам и их индексы, если так оно называется. Потом и определишь, какой вылет тебе подойдет. Я не разбираюсь в маркировках дисков да и вылет делал когда-то с помощью проставок. Но это откровенный колхоз!
Аватара пользователя Yurensiy
Yurensiy
Самурай
Сообщения: 69
В клубе с: 19 дек 2016

Все правильно, есть индексы, по ним можно определить, какой вылет будет у колеса. Я не знаю, как правильно это узнавать, нужно немного поучить матчасть:)

Artem

писал(а):
Я не разбираюсь в маркировках дисков да и вылет делал когда-то с помощью проставок. Но это откровенный колхоз!
Не могу не согласиться!)
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Вылет диска указывается в маркировке как ET. Смотри на него. Он может быть нулевым, положительным и отрицательным.
Как определить вылет диска колеса? - et-vilet-diska.jpg
Как определить вылет диска колеса? - et-vilet-diska.jpg (93.14 КБ) 4208 просмотров
Чем меньше вылет диска, тем больше он будет выпирать за арки, и наоборот. Но помимо вылета тебе надо еще учитывать ширину диска и резины, чтобы нигде не терло и не чиркало на кочках. Короче это очень глубокая тема, но я не в курсе всех тонкостей и плаваю на поверхности ...
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя
Сяо Мэй
Самурай
Сообщения: 133
В клубе с: 05 дек 2011
Откуда: Москва

Может быть отдельную тему в FAQ поднимем про диски? Сама не разбираюсь в вылетах и прочих параметров. Хочется себе дисули обновить да резину пожирше натянуть, но не знаю, что влезет, а что нет. Муж тоже в этом не бум-бум *Sad*
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 3170
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Если кто-нибудь озадачится - то ради Бога, я обеими руками за *Wink* У самого познаний мало, да и времени к сожалению сейчас нет *Sorry*
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя Boss
Автор темы
Boss (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 22
В клубе с: 25 мар 2017

Чубака, Привет. спасибо. Хоть чуть прояснил ситуацию, теперь хоть немного стал понимать, что к чему. Хотел бы поставить диски с небольшим вылетом, не так, чтобы машина смотрелась, как каракатица, а просто чуть шире стояли колеса.
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 3170
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Тебе в любом случае надо все вымерять, как сам вылет диска, так и максимальную ширину с учетом клиренса авто.
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя EemTriplin
EemTriplin
Камикадзе
Сообщения: 32
В клубе с: 10 май 2022

измерьте ширину диска от края до края.
10 сообщений

Вернуться в «Тюнинг»