Покраска дисков в черный матовый цвет

Подсветка, обвесы, альтернативные рули, сидушки и прочее. В том числе хэндмейд.
35 сообщений
Аватара пользователя woma
Автор темы
woma (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 75
В клубе с: 09 янв 2017

Вот чего я тут задумал... Может, конечно, выглядит это идиотизмом, меня сейчас заинтересовала покраска дисков в черный матовый цвет, а самое главное - как это сделать самому?! Какую краску использовать, чтобы она не отлущилась через пару сотен километров пробега? Кто уже сам такое делал, дайте совет, пожалуйста.
Аватара пользователя Cybam
Cybam
Самурай
Сообщения: 118
В клубе с: 07 дек 2016
Откуда: Воронеж

woma писал(а):
выглядит это идиотизмом
Не, ты не прав. Привет.
Вполне нормально это выглядит, если это сделать нормально и вообще качественно.
На форуме есть тема о покраске дисков, там выставлены работы. Да, я думаю, ты эту тему уже видел. Зайди, спишись, и отдай профессионалам на покраску.
А самостоятельно покрасить качественно навряд ли получится.
Аватара пользователя woma
Автор темы
woma (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 75
В клубе с: 09 янв 2017

Cybam, привет. Конечно видел я эту тему и видел работы, которые там представлены. Дело в том, что я хочу сам покрасить, пусть это не на длительный период, но на какое-то время, чтобы было симпатично. Короче говоря, мне нужно покрасить с минимальными затратами, но чтобы дольше продержалось.
Аватара пользователя Cybam
Cybam
Самурай
Сообщения: 118
В клубе с: 07 дек 2016
Откуда: Воронеж

woma писал(а):
Короче говоря, мне нужно покрасить с минимальными затратами, но чтобы дольше продержалось.
Да не, братан, это лажа получится откровенная. Ну возьми задуй с баллона, который рублей 200 наверное стоит сейчас. Как раз на 4 диска хватит его. Но это убожество будет. Все-таки обратился бы ты к pts, они бы тебе сделали бы по-человечески. А так -смотри сам, я свое мнение выразил по этому поводу.
Аватара пользователя Fenasei
Fenasei
Самурай
Сообщения: 66
В клубе с: 07 дек 2016

Cybam писал(а):
Ну возьми задуй с баллона, который рублей 200 наверное стоит сейчас
*Smiling* *Smiling* *Smiling* И эта краска облетит в ближайшие несколько десятков км., а если еще на диски попадут камешки, то еще быстрее она отлетит. Вариант хороший только один - отдать диски на покраску профессионалам и только так!
Аватара пользователя woma
Автор темы
woma (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 75
В клубе с: 09 янв 2017

В общем, я так понял, что самостоятельно покрасить диски в черный матовый цвет просто не получится...
Ладненько, буду пробивать цены на покраску дисков, если будет целесообразно, покрашу, нет - значит оставлю такими как есть.
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Cybam писал(а):
Ну возьми задуй с баллона, который рублей 200 наверное стоит сейчас. Как раз на 4 диска хватит его
Не хватит его на 4 диска это факт. Красить в любом случае в несколько слоев.
Fenasei писал(а):
И эта краска облетит в ближайшие несколько десятков км.
Нет. Ничего не облетит, если хорошо подготовить поверхность. У нас на форуме есть Rediska. Сейчас не знаю, что у нее за диски стоят, но до этого она их сама красила из баллона. Покрасила грамотно, ничего не облезло и не облетело.

Теперь по выбору цвета. Черный матовый цвет дисков ИМХО не лучшее решение. Это конечно мое субъективное мнение, но на маленьких машинках не смотрятся черные диски, тем более, если сама машина цвета отличного от черного. Диск будет сливаться с резиной. Выбери поярче цвет, хотя бы серый. Черные катки хорошо смотрятся только на черных джипах и паркетниках.

Чтобы ничего не облезло, поверхность необходимо хорошенько подготовить. Пескоструйка идеальный вариант, но не бюджетный. На помощь придет смыска краски, железная щетка и наждачка мелкозернистая. Очистил поверхность, хорошенько ее вымыл, обезжирил и можно красить *Dirol*
Аватара пользователя Jack
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Alex писал(а):
Это конечно мое субъективное мнение, но на маленьких машинках не смотрятся черные диски, тем более, если сама машина цвета отличного от черного
Это дело вкуса. Лично мне очень нравится, как выглядят спуновские цуцики на черных матовых дисках Desmond Regamaster EVO, и ничего не сливается
Покраска дисков в черный матовый цвет - ek9-spoon.jpg
Покраска дисков в черный матовый цвет - ek9-spoon.jpg (72.81 КБ) 4203 просмотра
Наверное тут больше не от цвета дисков зависит, а от облика машины в целом и освещения ))) Контрастный желтый + голубые суппорта + блестящие тормозные диски. Мммм *Happy*
Аватара пользователя Cybam
Cybam
Самурай
Сообщения: 118
В клубе с: 07 дек 2016
Откуда: Воронеж

Alex писал(а):
Не хватит его на 4 диска это факт. Красить в любом случае в несколько слоев.
Да я так, образно сказал.
Alex писал(а):
Нет. Ничего не облетит, если хорошо подготовить поверхность. У нас на форуме есть Rediska. Сейчас не знаю, что у нее за диски стоят, но до этого она их сама красила из баллона. Покрасила грамотно, ничего не облезло и не облетело.
Очень сильно еще влияет сама краска. Если производитель хороший и специальна краска для дисков, тогда да. Но я не встречал черную матовую краску для дисков в баллоне.
Alex писал(а):
Теперь по выбору цвета. Черный матовый цвет дисков ИМХО не лучшее решение.
Полностью согласен!!
Аватара пользователя woma
Автор темы
woma (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 75
В клубе с: 09 янв 2017

Alex писал(а):
Чтобы ничего не облезло, поверхность необходимо хорошенько подготовить. Пескоструйка идеальный вариант, но не бюджетный.
Если есть компрессор и пистоле для пескоструя, то можно и самому подготовить:) У меня есть пистолет и компрессор, только использую я не кварцевый песок, а соду. Дешевле, а по эффективности если не лучше, то по крайней мере не хуже! *Dirol*
Jack писал(а):
Наверное тут больше не от цвета дисков зависит, а от облика машины в целом и освещения ))) Контрастный желтый + голубые суппорта + блестящие тормозные диски. Мммм *Happy*
Ай, да! Красиво, тут ничего добавить не могу.
35 сообщений

Вернуться в «Стайлинг»