Замена лобового стекла на Honda Civic

Все, что касается внешности автомобиля: подбор запчастей, совместимость, установка, ремонт, замена
7 сообщений
Аватара пользователя Jack
Автор темы
Jack (Автор темы)
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Друзья, подскажите, какая нынче цена замены лобового стекла на хонду цивик. Прилетел камень на уровне глаз. Хрен бы со сколом, но поползла трещина, пока примерно 1-1.5 см. Не очень-то комфортно ездить с таким лобовым. На бабки всегда попадать грустно *Sorry*

Экзист мне выдал оригинальный заказник Honda: 73111-S03-900, но цены на стекло нет. Пробиваю через эмекс и автодок - заказник бьется как бампер *WTF*

Погуглил немного и наткнулся на еще один заказник, который у всех бьется как оригинальное лобовое стекло Хонда: 73111-S03-900HE, разница только в последних 2х буквах. Но ценник в 27к меня прям взорвал. Теперь смотрю в сторону аналогов:

KMK Glass 3956AGNGN - 3к
XYG SO3LFWX - 5к
AGC 3956AGN - 6к

Что посоветуете взять ???
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Стоимость замены лобового стекла (вырезка/вклейка) в диапазоне 5-к можно найти. Но помимо замены стекла еще желательно и новые уплотнители поставить. Сам понимаешь, за 10 лет резинки задубели.

Пока лобовое не поменял, заедь к стекольщикам и попроси засверлить скол. Пока аут гнал в Мск тоже схватил камень. В Ижевске операция обошлась в 500 руб. Трещина больше не расползается, профит *Happy*

По заменителям не знаю что советовать, если исходить из страны производителя, то:
KMK Glass - Россия
XYG - Китай
AGC - Япония

Я за Японию, но надо читать отзывы. А на разборках не смотрел новое стекло ?
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

На бывшем Honda Civic EK3 менял лобовое стекло, обзвонил и объездил все найденный в гугле разборки, достойного стекла не нашлось. Новый оригинал стоил как луноход, выбирал из заменителей. Взял автостекло японского концерн AGC (Asahi Glass Company). Встало как родное. По обзору от оригинала отличий не замечено. За полтора года эксплуатации нареканий тоже не вызвало. Советую.
Аватара пользователя Jack
Автор темы
Jack (Автор темы)
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Понял. Начал читать про AGC, отзывы не однозначные. Кто-то хаит, кто-то говорит норм. Сколько людей, столько и мнений, а истина у каждого своя. Чтож, буду экспериментировать. Спасибо за помощь.

Кстати, пишут, что лобовые стекла КМК в зелену отдают!
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Что вычитал хорошего, на чем остановился ?
Аватара пользователя Jack
Автор темы
Jack (Автор темы)
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Каждая лягушка хвалит свое болото. Отзывы очень разные ... Но раз ты говоришь, что AGC встает ровно, то буду заменять лобовое стекло на него.
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

Jack писал(а):
Каждая лягушка хвалит свое болото. Отзывы очень разные ... Но раз ты говоришь, что AGC встает ровно, то буду заменять лобовое стекло на него.
А что бывает не встает ровно? По мне так можно любой китай заказать и спокойно его поставят. А если какие то сложности будут, то просто вернут деньги.
7 сообщений

Вернуться в «Экстерьер»