Как снять передний и задний бампер Honda Civic 6 (EK/EJ)

Ответы на часто задаваемые вопросы, прежде чем что-то спросить, посмотри, нет ли ответа на твой вопрос здесь!
5 сообщений
Аватара пользователя
Автор темы
Чубака (Автор темы)
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Наткнулся в сети на небольшой мануал по снятию/установке бамперов на Цивики 6 поколения (1996-2000). На форуме такой инфы нет, публикую *Dirol*

Снимаем передний бампер на Хонде Цивик:
1.
Открываем капот автомобиля и сбрасываем клеммы с аккумулятора;
2. В фальшрешетке выкручиваем семь пистонов крестовой отверткой (вставлены сверху вниз);
3. Выкручиваем 2 винта, которые крепят нижнюю часть бампера (закручены снизу вверх);
4. Выворачиваем колеса в зависимости от того какую сторону будем разбирать;
5. В колесных арках освобождаем подкрылки;
6. Оттягиваем подкрылки в сторону и выкручиваем по одному винту с каждой стороны в углу бампера (закручены снизу вверх);
7. Освобождаем защелки в крыльях и под фарами;
8. Аккуратно, не торопясь, стаскиваем бампер на себя;
9. Отсоединяем разъемы электрооборудования (если такое имеется), туманки к примеру.
Как снять передний и задний бампер Honda Civic 6 EK EJ  - Honda-Civic-Front-Bumper.jpg
Как снять передний и задний бампер Honda Civic 6 EK EJ - Honda-Civic-Front-Bumper.jpg (28.07 КБ) 5496 просмотров
На наглядное пособие для тех, кто все-равно будет говорить: "Я боюсь, мне ничего не понятно!"
Снимаем задний бампер на Хонде Цивик:
1.
Открываем капот автомобиля и сбрасываем клеммы с аккумулятора;
2. Если в колесных арках заколхлжены подкрылки, их необходимо сбросить;
3. В арке выкручиваем по одному винту с каждой стороны в углу бампера (закручены снизу вверх);
4. Выкручиваем 2 винта и вытаскиваем пистоны, которые удерживают нижнюю часть бампера (закручены и вставлены снизу вверх);
5. Открываем багажник (ручка в полу, рядом с водительской дверью, если кто не знал);
6. Вытаскиваем пистоны по верхнему краю бампера;
7. Если усилитель прикреплен к бамперу, то со стороны багажника надо будет выкрутить 4 винта (зависит от кузова);
8. Освобождаем защелки в задних крыльях;
9. Аккуратно, не торопясь, стаскиваем бампер на себя;
10. Отсоединяем разъемы электрооборудования (если такое имеется), туманки/парктроники к примеру.
Как снять передний и задний бампер Honda Civic 6 EK EJ  - Honda-Civic-Rear-Bumper.jpg
Как снять передний и задний бампер Honda Civic 6 EK EJ - Honda-Civic-Rear-Bumper.jpg (28.15 КБ) 5496 просмотров
Внимание! В зависимости от кузова, а так же страны выпуска автомобиля и количества колхоза, места креплений болтов и пистонов могут незначительно отличаться от отмеченных на изображениях. Не обессудьте. Удачи в ремонте *Wink*

P.S. Чтобы не ломать клипсы - используйте пластиковые съемники, аналогичные этим. Сам приобрел такие, доволен как удав *Smiling*
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 3170
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Спасибо за мануал. Годнота *Friends* Правда я впервые слышу, чтоб усилитель шел вместе с задним бампером *Huh*
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя
Сяо Мэй
Самурай
Сообщения: 133
В клубе с: 05 дек 2011
Откуда: Москва

Вам админ чтоли приплачивает за рекламу его съемников ? *Smiling* Уже не первый раз вижу, что ссылаются на них. Теперь задумалась тоже о приобретении *Tongue*
Аватара пользователя
Автор темы
Чубака (Автор темы)
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Нет *Sorry* А мог бы *Rofl* Выставлю ему счет и буду брать пени за просрочку *Dirol*

Alex

писал(а):
впервые слышу, чтоб усилитель шел вместе с задним бампером
Дядь, я сам не в курсах. На своей Хонде Цивик не снимал бампера, но по моему у хетчбеков усилитель идет отдельно от бампера. А на купе и седанах все может быть.
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Alex, предлагаю назначить Чубаку главным по мануалам. Золотой человек *Drinks*

Помнится, когда снимал на хонде передний бампер долго не мог понять, что его держит. Оказывается забыл открутить нижние болты. Этот мануал сэкономил бы мне уйму времени ...
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
Пуляю на Honda Civic EJ9 Улитка 97 года рождения
5 сообщений

Вернуться в «FAQ»