Если Civic плохо держит дорогу

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
6 сообщений
Аватара пользователя Cybam
Автор темы
Cybam (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 118
В клубе с: 07 дек 2016
Откуда: Воронеж

Тема больше для размышлений. У меня, слава Богу, машина дорогу держит довольно неплохо, не могу сказать, что есть какие-то серьезные замечания по этому поводу. Но часто встречаются в сети вопросы, почему civic плохо держит дорогу. Я так понимаю, что вопрос может быть не только в ходовой, верно? Давайте разберемся и прикинем, что может вызывать такой неприятный эффект?
Аватара пользователя woma
woma
Самурай
Сообщения: 75
В клубе с: 09 янв 2017

В первую очередь - это неисправность ходовой, ну а дополнительно может быть все, что угодно еще. Например, износ шин, или просто некачественные шины. Машина должна держать дорогу хорошо, и это понимает каждый владелец Сивки, я думаю.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Если цивик не держит дорогу - это уже не цивик, а дрова! Именно за рулежку так любят этот автомобиль, который словно карт режет повороты. Но если появились такие проблемы - то прямой путь на диагностику. Самое стандартное - это убитая подвеска автомобиля (не забываем, что стоит многорычажная), а дальше сход-развал, шины, рулевая рейка тоже может настолько убиться, что люфтит и подруливает по ходу движения. Причин может быть масса, и с каждым случаем надо разбираться в индивидуальном порядке.
Аватара пользователя Dimon
Dimon
Камикадзе
Сообщения: 43
В клубе с: 09 июн 2017

Могут быть банально расшатаны болты и другие крепежи. У одного моего знакомого была такая проблема, он всё забивал на неё, пока у него на дорого просто напросто не отлетело колесо. Хорошенько так прочертил диском по асфальту.
Аватара пользователя Swarog
Swarog
Самурай
Сообщения: 73
В клубе с: 16 дек 2016

Чубака писал(а):
Если цивик не держит дорогу - это уже не цивик, а дрова!
Ага, плюсую однозначно!
Если не держит дорогу, значит машину на разборку пора уже сдавать или на металлолом. Честно говоря, не думал, что такие вопросы могут возникать у сивководов))
Аватара пользователя Октябрьский
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Cybam писал(а):
Тема больше для размышлений. У меня, слава Богу, машина дорогу держит довольно неплохо, не могу сказать, что есть какие-то серьезные замечания по этому поводу. Но часто встречаются в сети вопросы, почему civic плохо держит дорогу. Я так понимаю, что вопрос может быть не только в ходовой, верно? Давайте разберемся и прикинем, что может вызывать такой неприятный эффект?
Да могут просто натянуть профиль в 55 и думать почему же плохо управляется *Smiling* Или стойки на очень ватные поменять. Да и вообще когда подвеска разбалтывается после зимы, частенько такое происходит.
6 сообщений

Вернуться в «Ремонт»