Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
16 сообщений
Аватара пользователя EemTriplin
EemTriplin
Камикадзе
Сообщения: 32
В клубе с: 10 май 2022

В 95% случаев причина запаха бензина в салоне – течь в топливном баке. Ее бывает сложно найти и устранить, часто крепежные элементы наглухо приржавевшие.
Аватара пользователя Enangadut
Enangadut
Самурай
Сообщения: 69
В клубе с: 17 апр 2022

В 95% случаев причиной запаха бензина в салоне является течь в топливном баке. Зачастую бывает трудно найти и устранить, иногда крепежные элементы настолько заржавлены, что их невозможно извлечь. Но в этом случае не нужно пытаться спилить их болгаркой или искать течь дальше, а лучше как можно скорее дать дело мастеру...
Аватара пользователя Артемиас
Артемиас
Камикадзе
Сообщения: 40
В клубе с: 10 апр 2022

Раз на высоких оборотах пахнет, то дело в топливном фильтре. Потому что на высоких оборотах давление увеличивается, а засоренный фильтр не справляется, что увеличивает вероятность протечки. В таком случае нужно фильтр прочистить или заменить в зависимости от его состояния и возраста. После находки неисправности салон обязательно нужно проветрить, а лучше отдать машину на химчистку салона или рассыпать в проблемных местах уголь/молотый кофе для того, чтобы они впитали запах, ведь запах бензина это не только вероятность пожара, как говорили выше, но и жутко токсичная вещь *Shosk*
Аватара пользователя Bektur2007
Bektur2007
Камикадзе
Сообщения: 48
В клубе с: 28 фев 2022

Одним из первых мест, которые стоит обследовать, почувствовав удушливый запах бензина в салоне, можно назвать заправочную горловину бензобака.
Аватара пользователя Испанец
Испанец
Самурай
Сообщения: 98
В клубе с: 11 фев 2022

Как вариант может быть проблема в старом катализаторе когда топливо сжигается неполностью и часть его попадает в салон. У карбюраторных машин при неправильной настройке может тоже быть запашок.
Аватара пользователя Доброш
Доброш
Самурай
Сообщения: 106
В клубе с: 08 июн 2022

Это может быть трещина выпускного коллектора, у меня такая беда. Посмотри хорошо, может быть где угодно, у меня прям на стыке оказалась. Проблема серьёзная, но решаема. Я вот сам варить буду. Но если финансы позволяют лучше заменить
16 сообщений

Вернуться в «Ремонт»