Китайская блокировка дифференциала МКПП (LSD made in China)

Все, что касается коробок передач (механика/автомат/вариатор/робот): неисправности, ремонт, свап, поиск запчастей для ремонта
8 сообщений
Аватара пользователя Чубака
Автор темы
Чубака (Автор темы)
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Пацаны и все те, кто их своей хонды строит гонку-пушку чтоб эрондондонить *Smiling* Короче, сегодня ночью на алике наткнулся на китайскую блокировку дифференциала повышенного трения ))) Ни в коем случае не призываю никого заказывать подобную тюнячку, лишь делюсь наблюдениями. Цена вопроса сия чуда китайской инженерии в районе 1200 с доставкой. Ищется по запросу: LSD PLATE
Китайская блокировка дифференциала МКПП LSD made in China  - china-lsd-01.jpg
Китайская блокировка дифференциала МКПП LSD made in China - china-lsd-01.jpg (39.94 КБ) 7667 просмотров
Китайская блокировка дифференциала МКПП LSD made in China  - china-lsd-02.jpg
Китайская блокировка дифференциала МКПП LSD made in China - china-lsd-02.jpg (74.52 КБ) 7667 просмотров
Китайская блокировка дифференциала МКПП LSD made in China  - china-lsd-03.jpg
Китайская блокировка дифференциала МКПП LSD made in China - china-lsd-03.jpg (73.75 КБ) 7667 просмотров
Принцип действия следующий: блокировка вставляется в диф, убираются стопоры и пружины начинают давить на шестерни, создавая трение.

Глянул быстренько отзывы, народ пишет, что работает нормально, качество не плохое, сверху окрашена серебрянкой какой-то, но метал не достаточно жесткий. Через некоторое время шестерни просто сжирают китайское железо и в коробке появляется погремушка ))) Из тех отзывов, что успел найти, на 1000 км ее хватает, дальше вскрытие коробки и вытряхивание перемолотых остатков *Rofl* Короч блокировка для сракеров, которым надо пульнуть пару раз, а потом не лень вскрывать МКПП.

Как заявляют наши китайские друзья, встает на следующие авто:
1988 - 2000 Honda Civic
1988 - 1991 Honda CRX
1993 - 1997 Honda Del Sol
1994 - 2001 Honda/Acura Integra
1990 - 2002 Honda Accord
1988 - 2001 Honda Prelude

Предлагаю обсудить данный зашквар, может быть найдется смельчак готовый протестировать на своем авто *Spiteful* Для экономии на покупке юзаем ЭТОТ сервис кешбека. Готов даж подкинуть денег на приобретение для тестов *Dirol*
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Как ты все это находишь ? *Smiling* Катайская блокировка - это конечно бич вариант, как ты правильно расписал, но с другой стороны, надо будет ее добавить в тему четрежей запчастей для тюнинга. Если сделать ее из нормального металла и увеличить площадь контакта, то жить она будет гораздо дольше.
Аватара пользователя Чубака
Автор темы
Чубака (Автор темы)
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Мне алик сам предложил, типа это может меня заинтересовать. Не прогадал на этот раз *Rofl*

Чтобы увеличить пятно контакта блокировки с шестернями - нужны замеры. Думаю, что в разных коробках цифры будет различаться, а это что-то из серии универсального решения, которое сможет подойти к большинству хонд.
Аватара пользователя Tahashi
Tahashi
Самурай
Сообщения: 128
В клубе с: 12 май 2017

А что она делает ? Зачем вообще нужна ?
Аватара пользователя Чубака
Автор темы
Чубака (Автор темы)
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

У тебя коробка передает крутящий момент на ведущие 2 колеса. Если одно колесо застревает в снегу/грязи и блокируется, второе колесо продолжает крутиться, а застрявшее ждет своего часа, когда его высвободят. Блокировка дифференциала синхронизирует колеса и распределяя мощность заставляет крутиться оба с одной скоростью вращения. За счет этого получается лучший зацеп при резком старте, т.к. гребут синхронно 2 колеса, а не каждое само по себе ... Это если на пальцах.

Короч полезная штука при старте. Именно поэтому в драге 99% коробок с блокировкой.
Аватара пользователя Сяо Мэй
Сяо Мэй
Самурай
Сообщения: 133
В клубе с: 05 дек 2011
Откуда: Москва

Чего наши друзья из поднебесной только не придумают. Но использовать такую блокировку в коробке передач я бы побоялась.
Аватара пользователя woma
woma
Самурай
Сообщения: 75
В клубе с: 09 янв 2017

Что-то нет у меня доверия к сему девайсу. Да и вообще, какой смысл ставить? Чисто понтануться, стартонуть один раз так чтобы все замерли, а потом возиться с коробкой? Ну, я не делал бы этого. Опять же, на вкус и цвет - фломастеры разные.
Аватара пользователя Октябрьский
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Мне кажется в данном случае проще просто заварить и все и не будет никаких проблем, возможно примерно такой же эффект получите как от этого китайского товара=)
8 сообщений

Вернуться в «КПП»