Куда ушла тормозная жидкость из бачка ? Оо

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
Jack (Автор темы)

Сообщение Jack »

Народ, опять с бедой. Сегодня ехал домой, заметил, что горит значек стояночного тормоза. Смотрю, ручник опущен. Остановился, открываю капот - все сухо. Начинаю проверять жидкости и вижу, что тормозухи практически нет. Куда могла уйти тормозная жидкость из бачка ? Благо была в машине бутыль. Долил до уровня, приехал к дому - все по уровню. Отвез мать по делам, вернулись, проверяю - опять без изменений. Я в растерянности ...
Чубака
Гуру мануалов

Сообщение Чубака »

Не испарилась она точно. Воздушную пробку ты бы заметил я думаю. Посмотри тормозные шланги и суппорта. Скорее всего где-то там подтравливает.

Когда последний раз проверял тормозную жидкость в бачке ?
Alex
Администратор

Сообщение Alex »

Бачек был плотно закрыт ? Подтеков на нем нет ?

Купи носки (Reservoir Tank Cover). По ним всегда проще определить, давит жидкость из бачка или нет. По крайней мере мне пару раз помогало.
Jack (Автор темы)

Сообщение Jack »

Нет, подтеков никаких нет на бачках. Жидкость проверял давно, теперь каждый раз проверяю не только масло, но и тормозную жидкость. Пока все по уровню, поезжу, послежу ...
Сяо Мэй

Сообщение Сяо Мэй »

Выяснил, куда уходит тормозуха ? Не испарилась ведь она ...

Спонсор

Спонсор
Jack (Автор темы)

Сообщение Jack »

Не испарилась - это точно, но вот куда уходила без понятия. Вторую неделю в бачок заглядываю по несколько раз в сутки, все по уровню. Видимо пришло время звонить в битву экстрасенсов, пусть они разберутся, что за бесовщина происходит у меня с машиной *Smiling*
Чубака
Гуру мануалов

Сообщение Чубака »

В сервис машину загони на диагностику тормозной. Пусть давление тебе дадут в систему и будет видно, откуда тормозная жижа у тебя вытекает...
Cybam

Сообщение Cybam »

В любом случае нужно искать, где она уходит. Испариться не могла, так как она по определению не испаряется. Может какой-то суппорт потек, причем, могло даже быть не заметно. Например, когда резко тормозишь, она потихоньку уходит через плохие уплотнения суппортов. Как-то так, думаю, именно здесь нужно искать причину.
Jack (Автор темы)

Сообщение Jack »

Ок. Убедили. Как будет возможность - поеду диагностироваться. Надеюсь там ничего серьезного. Очень боюсь попасть на дорогостоящий ремонт.
heiniDite

Сообщение heiniDite »

Jack писал(а):Ок. Убедили. Как будет возможность - поеду диагностироваться. Надеюсь там ничего серьезного. Очень боюсь попасть на дорогостоящий ремонт.
Да наврятли у вас там что то дорогостоящее будет, скорее всего из под тормозных шлангов сопливит, вот вы и не замечаете. А их менять надо как можно чаще.

Вернуться в «Ремонт»