Короткая рулевая рейка

Все, что касается железа: доработки подвески, двс, турбо и прочее.
8 сообщений
Аватара пользователя
Автор темы
Jack (Автор темы)
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Объясните, в чем прикол короткой рейки и от чего она подойдет мне ? От ЕК9 вроде бы не встает, из-за правого руля. Верно ?
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
Пуляю на Honda Civic EJ9 Улитка 97 года рождения
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

От топора короткая рейка к тебе не встанет, все верно. EK9 с левым рулем не существует. Но по моему от DC2 можно поставить, но с переделками. А прикол в том, что рулежка острее становиться, меньше рулем надо крутить, чтобы получить необходимый выворот колес. Вот и все.

У тебя сейчас должна стоять овощная, 3.5 оборотов от упора до упора. Можно поставить от VTi, она на 3 оборота. На топоре не помню сколько, но в районе 2.7 должно быть.

P.S. Но у короткой рулевой рейки есть один нюанс, это выворот. Т.е. у овоща радиус разворота составляет 5.0 метров, а у топора 5.4. Из-за рейки угол поворота колес уменьшается. Как-то так. Это что касается парковки и разворотов, а в потоке прям гонка-гонка ...
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 3170
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Да нормально на коротко рейке разворачиваться, не разводи панику. Вот на сухой рейке - это пипец. И машину развернул и бицуху подкачал ... Но когда-нибудь я себе ее поставлю *Happy*
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя Tahashi
Tahashi
Самурай
Сообщения: 128
В клубе с: 12 май 2017

Что такое сухая рулевая рейка ? Это как *WTF*
Аватара пользователя
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

На короткой рейке вы будете затрачивать в 2 раза меньше движений чем на стандартной. Так что при гонках на кольце это очень удобно, да и в повседневной жизни лучше)
Аватара пользователя
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Вообще да вы правы на короткой рейке лучше взаимосвязь руль-колеса, острее чем на длинной. Например если буду крутить руль на 45 градусов в повороте, то на длинной будет на 55 градусов.
Аватара пользователя Banyacks
Banyacks
Камикадзе
Сообщения: 18
В клубе с: 18 мар 2022

А если буду крутить руль на 45° в повороте, то это составит 55° в длину.
Аватара пользователя Enangadut
Enangadut
Самурай
Сообщения: 69
В клубе с: 17 апр 2022

А по поводу руля и колес, то тут все верно, так как на короткой рейке руль и колеса более острые, чем на длинной. А если буду крутить руль на 45° в повороте, то это составит 55° в длину.
8 сообщений

Вернуться в «Тюнинг»