Фигурка злой утки на капот автомобиля (Angry Duck)

Подсветка, обвесы, альтернативные рули, сидушки и прочее. В том числе хэндмейд.
11 сообщений
Аватара пользователя
Автор темы
Jack (Автор темы)
Ниндзя
Сообщения: 532
В клубе с: 26 дек 2016

Пацаны, может быть я что-то не догоняю, но минут 40 назад в потоке на тверской увидел цивик, у которого красовалась на капоте фигурка утки с сигаретой. Я конечно видел нечто подобное несколько раз на американских джипах, но на хонде ... *Green* Это вообще законно ?
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
Пуляю на Honda Civic EJ9 Улитка 97 года рождения
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Jack

писал(а):
Это вообще законно ?
Уродовать так машину ? Конечно нет! Мог бы даже плюнуть в его сторону *Smiling*

На сколько мне известно, статуэтка утки на капоте машины - это американская тема и пошла из фильма про дальнобойщиков Конвой (Convoy) 1978 года. Поэтому народ ставит их на американский автопром, в основном джипы.
1.5 литра — это полторашка пива.
2 литра — коробка сока.
3 литра — банка огурцов.
Двигатели начинаются от 4 литров!
Ну ок, на легковушки с американскими корнями еще куда не шло и это можно хоть как-то объяснить, на японские рисовозки - кощунство и полная безвкусица!
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя
Сяо Мэй
Самурай
Сообщения: 133
В клубе с: 05 дек 2011
Откуда: Москва

Что за утка такая ? Покажите мальчишки !
Аватара пользователя
Автор темы
Jack (Автор темы)
Ниндзя
Сообщения: 532
В клубе с: 26 дек 2016

Вот такая:
Фигурка злой утки на капот автомобиля Angry Duck  - Angry-Duck.jpg
Фигурка злой утки на капот автомобиля Angry Duck - Angry-Duck.jpg (28.52 КБ) 18920 просмотров
Фигурка злой утки на капот автомобиля Angry Duck  - Convoy-Duck.jpg
Фигурка злой утки на капот автомобиля Angry Duck - Convoy-Duck.jpg (60.53 КБ) 18920 просмотров
Фигурка злой утки на капот автомобиля Angry Duck  - Angry-Convoy-Duck.jpg
Фигурка злой утки на капот автомобиля Angry Duck - Angry-Convoy-Duck.jpg (80.68 КБ) 18920 просмотров
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
Пуляю на Honda Civic EJ9 Улитка 97 года рождения
Аватара пользователя
Сяо Мэй
Самурай
Сообщения: 133
В клубе с: 05 дек 2011
Откуда: Москва

К такому меня жизнь не готовила ... *Shosk*
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Немного пошарился по сети, нашел инфу о происхождении этой фигурки. Усаживайтесь детишки поудобнее, расскажу вам что да как )))

В первые мир увидел хромированную фигуру утки на капот машины в фильме о борьбе дальнобойщиков с беспределом полиции Конвой (Convoy) 1978 года. Красовалась она на капоте тягача Mack RS712LST главного героя. У героя было прозвище «Резиновый Утёнок». Лично я фильм не помню, поэтому хз почему его так звали, но возможно всему виной статуэтка на капоте авто.
Фигурка злой утки на капот автомобиля Angry Duck  - Convoy-Rubber-Duck.jpg
Фигурка злой утки на капот автомобиля Angry Duck - Convoy-Rubber-Duck.jpg (69.53 КБ) 18918 просмотров
Фигурка злой утки на капот автомобиля Angry Duck  - Convoy-Duck.jpg
Фигурка злой утки на капот автомобиля Angry Duck - Convoy-Duck.jpg (112.02 КБ) 18918 просмотров
Опираясь на фильм Конвой, утку в сети можно встретить под именами: Convoy Duck и Rubber Duck.

Видимо именно по этому, утка - символом свободы и мощи. Если посмотрю фильм - расскажу )))

В 2007 году утенок опять появился на голубых экранах в фильме К. Тарантино Доказательство смерти (Death Proof). В нем, как же, как и в Конвое на капоте автомобиля главного героя была фигурка утки.
Фигурка злой утки на капот автомобиля Angry Duck  - Death-Proof-Duck.jpg
Фигурка злой утки на капот автомобиля Angry Duck - Death-Proof-Duck.jpg (135.18 КБ) 18918 просмотров
Опять же, фильм не смотрел, или просто не помню что в них было, поэтому ничего толкового сказать не могу ни про сюжет, ни про статуэтку. Загуглил, фигурку можно встретить под именем Death Proof Duck.

Цена вопроса в сети в районе 2к. На ебее, типа оригинал - порядка $200 *WTF*
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя
Сяо Мэй
Самурай
Сообщения: 133
В клубе с: 05 дек 2011
Откуда: Москва

Чубака

писал(а):
Усаживайтесь детишки поудобнее, расскажу вам что да как )))
Я уж подумала, что сейчас будет чтиво на пару десятков скролов мышью, кофейку в чашку налила, шоколадку расчехлила, а тут ... *Rofl*

Краткость - сестра таланта.
Аватара пользователя
Автор темы
Jack (Автор темы)
Ниндзя
Сообщения: 532
В клубе с: 26 дек 2016

Костян, спасибо за разъяснение. Теперь все встало на свои места *Good* Одно в голове только не уложится, зачем этот тип на цивик утку прилепил ? *Rofl*
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
Пуляю на Honda Civic EJ9 Улитка 97 года рождения
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Видимо от большого ума *Smiling* Скажи спасибо, что не газель от волки на капот присобачил *Rofl*

Сяо Мэй

писал(а):
Краткость - сестра таланта.
За долгими рассказами - это к Сашке. Я так не умею (((
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя Boss
Boss
Камикадзе
Сообщения: 22
В клубе с: 25 мар 2017

Сяо Мэй

писал(а):
К такому меня жизнь не готовила ... *Shosk*
Это точно)))
Я вообще не видел такого. а на Цивике оно не то чтобы не смотрится, но и только портит вид. Блин, ну я бы такого не делал бы. Позор прям получается.
11 сообщений

Вернуться в «Стайлинг»