Вопрос [Опрос] Плата или МехМод ? Что лучше ?

Раздел парильщиков: моды, баки, намотки, жижи и прочая лабуда
6 сообщений

Плата VS МехМод

За плату
3  
75%
За мехмод
Голосов нет
Я не понимаю о чем вы ...
1  
25%
 
Всего голосов: 4

Аватара пользователя Чубака
Автор темы
Чубака (Автор темы)
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Привет друзья парильщики. В этом топике предлагаю подискутировать на излюбленный вопрос вейперов, что лучше, мехмод или плата ? Большая просьба аргументировать свой ответ. Спасибо.

Начну с себя, я за плату. По причине возможности настройки девайса под себя.
Аватара пользователя Jack
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Что такое плата и мехмод - имею отдаленное представление. А что из этого лучше и почему - хз. Понаблюдаю за дискуссией.
Аватара пользователя CyClone
CyClone
Камикадзе
Сообщения: 23
В клубе с: 11 окт 2017
Откуда: Мытищи

За плату обеими руками. Не исключаю, что нет нормального опыта использования мехмода, но:

1. Плата имеет защиту, и если что-то пойдет не так, плата не допустит "взрыва" девайса;
2. Возможность гибкой настройки вейпа под свои предпочтения: температура, мощность и т.д.;
3. Информативность. Понимаешь, что сейчас происходит, какое сопротивление, сколько заряда и т.д.;
4. Мобильность. Да, это неправильно, но в крайнем случае можно зарядить мод через плату.

Основное - это конечно же защита. Многие наверное слышали, что вейпы взрываются. Да, такое не исключено. Телефоны и телевизоры тоже взрываются, только об этом почему-то никто не галдит на каждом углу. Всему виной кривые руки и не качественные компоненты, в частности аккумуляторы. Так вот, плата в случае выявления неисправности либо предупредит пользователя, либо вообще заблочит работу мода. В мехе такого не будит. Там принцип работы: вкл/выкл и будь что будет. Не хочу остаться без рук/лица/зубов. Это мое личное мнение, каждый думает своей головой и принимает решение для себя самостоятельно.
Аватара пользователя Чубака
Автор темы
Чубака (Автор темы)
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Я тут читканул на досуге, пишут, что нет особой разницы, используешь ты мехмод или мод с платой. Нормальные устройства все имеют защиту. Плата конечно боле навороченная, но и мех тоже не так прост, как кажется. А нормальный аккум не взрывается, а тупо плавится. Есть соображения по данному поводу ?
Аватара пользователя CyClone
CyClone
Камикадзе
Сообщения: 23
В клубе с: 11 окт 2017
Откуда: Мытищи

Там вся защита заключается в изоляторе вокруг аккумулятора, чтоб в случае нарушения его оплетки он не коротил. Если плата отключит девайс, то мех все равно будет жарить не смотря не на что. А это может быть опасно для здоровья!
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

За плату. Причины уже описали выше, мне добавить нечего. Возможно, еще просто не дорос до мехмодов, но прикола как бы не понимаю на данный момент.
6 сообщений

Вернуться в «VAPE Zone»