Миниатюрные скейты, лонгборды, bmx и т.д.
15 сообщений
Аватара пользователя Tahashi
Автор темы
Tahashi (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 128
В клубе с: 12 май 2017

У меня в принципе все заготовочки почти закончились, но я поищу еще как будет свободная минутка.

Как делать трюк 5-0 (файв-о) на фингерборде:

5-0 (Five-0) - это скольжение на задней подвеской по грани (рейлу).
Расстановка пальцев как при выполнении трюка Ollie

Последовательность выполнения трюка:
1.
Выполняем стандартный прыжок (олли) и запрыгиваем на грань;
2. Приземляемся на рейл только задней подвеской, переднюю контролируем пальцем, чтоб она осталась в воздухе;
3. Выполняем скольжение по грани ТОЛЬКО задней подвеской;
4. Доскользив до нужной нам точки опять делаем олли;
5. Приземляемся на колеса.
Трюки с фингербордом для начинающих обучение  - 5-0.jpg
Трюки с фингербордом для начинающих обучение - 5-0.jpg (17.17 КБ) 424 просмотра
Чтобы лучше прочувствовать баланс между передней и задней подвеской - покатайте его по столу на 2х колесах. Когда научитесь контролировать его и не допускать касания стола передней подвеской - можно переходить и изучению трюка. Следующим этапом будет прыжок на возвышение и удержания баланса на задней подвески, и только потом уже переходить к граням.

Аватара пользователя Deff
Deff
Камикадзе
Сообщения: 50
В клубе с: 25 ноя 2021

Я когда в школе учился, прям увлекался увлекался. Сейчас его даже уже нет. Тема хоть старая. Думаю подарить сыну что ли *Smiling* *Smiling* *Smiling* Обучение есть, есть от чего оттолкнуться. Пока у него особых интересов не сформировалось, почему бы нет. Вроде соревнования существуют какие то? Или уже нет?
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Да вот фиг знает. Мировые турниры проводятся точно, что на на постсоветском пространстве сейчас - не известно, да и раньше было не густо. Это проще всего в профильных пабликах ВК уточнить. Раньше их было как грязи, но уже ото всех отписался )))

Tahashi, ты еще с нами ? Есть инфа по вопросу ?
Аватара пользователя Толик
Толик
Камикадзе
Сообщения: 31
В клубе с: 19 июл 2022

У меня сохранились мопеды, боты на роликах и скейты. Решил глянуть цены на костюмы и вообще все эти вещи и пришел в шок. Я покупал далеко не за такие цены *What* А сейчас на всем бабки делают. Правда не уверен, что сейчас много людей увлеченных этим.
Deff писал(а):
Думаю подарить сыну что ли
А ты думаешь ему это будет интересно. Сейчас дети другие, продвинутые боле чем мы были. У нас в их года другие интересы были. Кстати сколько сыну лет?
Аватара пользователя Tahashi
Автор темы
Tahashi (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 128
В клубе с: 12 май 2017

Чубака, нашел тоже мне эксперта ))) Я это хобби давно забросил и даже не интересовался. Давно могли бы сами поискать инфу *Smiling*

Проводятся, но уже не такие масштабные как раньше … ищите инфу в ВК в тематических группах

P.S. Пошел искать свой фингер *Crazy*
15 сообщений

Вернуться в «Фингеры»