Увеличение мощности мотора K20A

Все, что касается железа: доработки подвески, двс, турбо и прочее.
7 сообщений
Аватара пользователя Рамзес
Автор темы
Рамзес (Автор темы)
Ниндзя
Сообщения: 415
В клубе с: 11 ноя 2017

Очень хочется понять за счет чего можно увеличить мощность этого мотора. Выхлоп понятно, что прямой добавит пару лошадей, но хочется чего то более существенного.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Рамзес, сколько стоковый выдает ? Просто в линейке K20A 6 моторов можно выделить.

Если рассматривать топовый K20A от JDM Honda Civic Type R FD2, то он считается самым мощным, т.к. выдает с маховика 221 Hp. Тут только тюнячкой поднимать. Если же более слабые вариации двигателя, то смотреть, чем они от топора отличаются. К примеру ШПГ, валы, прошивка мозгов, впуск/выпуск и т.д.
Аватара пользователя Рамзес
Автор темы
Рамзес (Автор темы)
Ниндзя
Сообщения: 415
В клубе с: 11 ноя 2017

Чубака писал(а):
Рамзес, сколько стоковый выдает ? Просто в линейке K20A 6 моторов можно выделить.

Если рассматривать топовый K20A от JDM Honda Civic Type R FD2, то он считается самым мощным, т.к. выдает с маховика 221 Hp. Тут только тюнячкой поднимать. Если же более слабые вариации двигателя, то смотреть, чем они от топора отличаются. К примеру ШПГ, валы, прошивка мозгов, впуск/выпуск и т.д.
Я про 220 сильный на аккордах которые ставят. Просто хочется немного что бы побыстрее крутился и на высоких оборотах не захлебывался, а то есть такая проблема.
Аватара пользователя Jack
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

За аккорды не скажу, практически ничего про них не знаю, но по мощям - это топ. Дальше тюнинг уже имеет смысл ставить, иначе выше головы не прыгнешь. Какие либо были доработки по мотору ?
Аватара пользователя Antropolog
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

Рамзес писал(а):
Очень хочется понять за счет чего можно увеличить мощность этого мотора. Выхлоп понятно, что прямой добавит пару лошадей, но хочется чего то более существенного.
Ну думаю можно попробовать его турбануть. Попробуйте поискать какие нибудь турбокиты, единственное что соответственно ресурс мотора тоже меньше станет.
Аватара пользователя Vtecov
Vtecov
Камикадзе
Сообщения: 1
В клубе с: 18 июл 2017

Так же очень хочется понимать, для чего увеличивать мощность К20 220 сил и где он стоит? Если на 6 сивике, то я тебе смело могу заявить, что у тебя с мотором чтот не то! Потому как на нормальном моторе момент асфальт дерёт!
Аватара пользователя Corbernell
Corbernell
Камикадзе
Сообщения: 40
В клубе с: 06 апр 2022

я конечно тебе тут не советчик но слишком поверхностно указано условие. *Smiling* как по мне.
7 сообщений

Вернуться в «Тюнинг»