Сколько заправлять фреона в кондиционер ?

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
6 сообщений
Аватара пользователя Tahashi
Автор темы
Tahashi (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 128
В клубе с: 12 май 2017

Всем привет. Перестал в автомобиле нормально дуть кондиционер, предполагаю, что фреон закончился. Может быть кто в курсе, сколько нужно заправить фреона в кондиционер автомобиля ?
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

По моему, в каком-то мануале по ремонту хонды натыкался на инфу, что для заправки автомобильного кондиционера надо 650 г. фреона, но это не точно ... Память уже не та, могу и врать *Smiling*

К чему такие вопросы ? Кондиционер в авто заправляют обычно раз в 2-3 года при активном использовании. Услуга стоит в районе 2-3 тыс. руб. Зачем столько заморочек ? Или ты решил открыть свой сервис по заправке кондиционеров ? *WTF*
Аватара пользователя Tahashi
Автор темы
Tahashi (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 128
В клубе с: 12 май 2017

Не, просто интересно. Увидел в сети мануал, как меняется фреон в кондищине авто, вот и решил заморочиться, раз кондей перестал холодить. Баллон фреона Autech R-134а 500 г. стоит 500-550 руб. Стало интересно, хватит одного баллона для заправки или нет. Особо не искал его, это лишь первое предложение в интернете, которое попалось на глаза )
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Tahashi, нашел по твоему вопросу интересную инфу. Оказывается, сколько заправлять фреона в автомобильный кондиционер зависит не от конкретной модели авто, хотя и не без этого, но больше от фирмы установленного компрессора.

В топике OEM запчасти производитель компрессора кондиционера указан как KEIHIN и DENSO, отсюда видать и разница в объеме.

Так же нарыл инфу, что в мануалах объем фреона от 575 до 625 (+/-25 г.). Надо мануалы курить *NP* Истина где-то рядом ...
Аватара пользователя Yurensiy
Yurensiy
Самурай
Сообщения: 69
В клубе с: 19 дек 2016

Tahashi писал(а):
Всем привет. Перестал в автомобиле нормально дуть кондиционер, предполагаю, что фреон закончился. Может быть кто в курсе, сколько нужно заправить фреона в кондиционер автомобиля ?
Самостоятельно же в любом случае не будете это делать, а спецы на сервисе как правило знают, сколько фреона заправлять в кондер. Честно сказать, я и сам не знаю точно...
Аватара пользователя Виктория
Виктория
Камикадзе
Сообщения: 10
В клубе с: 04 июл 2019

Я не знаю, это вы поинтересуйтесь у мастеров.
6 сообщений

Вернуться в «Ремонт»