Как открыть капот, если сломалась ручка ?

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
10 сообщений
Аватара пользователя Tahashi
Автор темы
Tahashi (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 128
В клубе с: 12 май 2017

Привет народ. Сломалась ручка открывания капота из салона, не могу никак ухватиться ((( Подскажите, как открыть капот без применения грубой силы и ломания замка ?
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Tahashi, у тебя только сломалась ручка открытия капота или еще и трос оборвался ? При каких обстоятельствах ?

Если только ручку отоврал, тогда все просто. Если с тросом - то беда, но дело поправимое.
Аватара пользователя Tahashi
Автор темы
Tahashi (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 128
В клубе с: 12 май 2017

Не, трос вроде живой. Сломалась сама ручка, осталась пластиковая пипка на кончике тросса. Никак не могу за нее ухватиться *Sad*
Alex писал(а):
При каких обстоятельствах ?
Это продолжение моей темы колодцы свечей зажигания в масле. Одно лечится - другое ломается. Круговорот ремонта в машине.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Инструмент то в машине есть ? Плоскогубцы в руки и вперед. Раз пипка осталась - тросик капота под пластик не уйдет!

Ручки капота ломаются у каждого третьего. У меня тоже было сломана, так и открывал ))) Машинам болешь 15 лет, ничто не вечное.
Аватара пользователя Tahashi
Автор темы
Tahashi (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 128
В клубе с: 12 май 2017

Я ими и пытаюсь, соскальзывают (((
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Терпенье и труд все перетрут ))) Медненно вытягивай его на себя, если есть вторые плоскогубцы - подхвати ими трос за ручкой и помогай тащить.
Аватара пользователя Tahashi
Автор темы
Tahashi (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 128
В клубе с: 12 май 2017

Открылся *№1* Всем спасибо за советы. Надеюсь больше ничего сегодня не сломается )))
Аватара пользователя mars1111
mars1111
Камикадзе
Сообщения: 10
В клубе с: 06 июн 2019

Проблемы с автомобилем периодически возникают у каждого автовладельца. Независимо от марки и возраста авто. Ситуация, когда рвется тросик, оборачивается невозможностью открыть капот. И случается это, как правило, в самый неподходящий момент.
Аватара пользователя Виктория
Виктория
Камикадзе
Сообщения: 10
В клубе с: 04 июл 2019

Была у меня аналогичная проблема, под капотом не нажималась ручка. На следующий день взяла несколько разных крючков и проволочек, пришла к машине и капот открылся без проблем.
Аватара пользователя frazy_amp
frazy_amp
Камикадзе
Сообщения: 38
В клубе с: 19 май 2022

можно воспользоваться длинной отверткой. она просовывается через радиаторную решетку, затем сдвигает механизм замка
10 сообщений

Вернуться в «Ремонт»