Неустойчивая работа двигателя под нагрузкой

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
9 сообщений
Аватара пользователя Cybam
Автор темы
Cybam (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 118
В клубе с: 07 дек 2016
Откуда: Воронеж

Что такое произошло не могу никак разобраться, надеюсь на Вашу помощь.
На данный момент проблема: неустойчивая работа двигателя под нагрузкой, на холостых вроде как троит, и очень быстро нагревается и кипит двигатель. Ощущение такое, что зажигание ранее. Проверил все, что только можно. Метки ГРМ, все датчики, ошибок никаких нет, все работает нормально, но проблема есть!
Аватара пользователя Swarog
Swarog
Самурай
Сообщения: 73
В клубе с: 16 дек 2016

А зажигание хорошо проверил? Просто, причина неустойчивой работы двигателя может быть, если какой-то провод где-то оторвался или же просто плохой контакт на фишках.
У меня такое было еще на Омеге, просто провод, который шел на MAP-сенсор оборвался. И тоже не выдавало ошибок.
Аватара пользователя Cybam
Автор темы
Cybam (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 118
В клубе с: 07 дек 2016
Откуда: Воронеж

Да все контакты проверил. Есть подозрение, что на мозги какого-то контакта нет. Просто больше не знаю, куда и смотреть. Так визуально осматривал, никаких обрывов нигде не нашел. Ну и все датчики тоже в норме.
Аватара пользователя woma
woma
Самурай
Сообщения: 75
В клубе с: 09 янв 2017

Ты мне скажи, а под нагрузкой в движении пальцы не стучат?
Если проблемы с зажиганием, то пальцы должны тарахтеть. Если же не тарахтят, тогда ищи причину такого поведения в механике.
Аватара пользователя Cybam
Автор темы
Cybam (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 118
В клубе с: 07 дек 2016
Откуда: Воронеж

Да, звенят пальцы при разгоне, примерно вот когда начинаешь топить тапку, если сильнее нажать, то звон пропадает. Если же отпустить и слегка придавить - звенят, да так сильно, что страшно становится. На холостых просто неустойчивая работа двигателя, звона никакого нет.
Аватара пользователя woma
woma
Самурай
Сообщения: 75
В клубе с: 09 янв 2017

В таком случае, у тебя проблема именно с зажиганием, так как ТВС не вовремя воспламеняется. Возможно раньше или позже, тут не скажу ничего. Проверяй газораспределение, метки и зажигание. Тогда сможешь что-то определить и устранить эту проблему.
Аватара пользователя Fenasei
Fenasei
Самурай
Сообщения: 66
В клубе с: 07 дек 2016

Cybam, привет! Тут явно у тебя проблема с модулем зажигания. Или как это еще более правильно назвать. Что я посоветовать могу... Проверь все, что касается зажигания. Я так понимаю, что у тебя нет трамблера.
Мозги тут, кстати, не причем. Если звенят пальцы в движении при разгоне, то кроме неправильного зажигания других вариантов и нет.
Аватара пользователя mars1111
mars1111
Камикадзе
Сообщения: 10
В клубе с: 06 июн 2019

Неустойчивая работа двигателя без нагрузки также может быть обусловлена троением двигателя. То есть, не работает один из цилиндров.
Аватара пользователя Виктория
Виктория
Камикадзе
Сообщения: 10
В клубе с: 04 июл 2019

Возможно где то контакт отошёл.
9 сообщений

Вернуться в «Ремонт»