Не крутит стартер при повороте ключа зажигания

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
10 сообщений
Аватара пользователя Tahashi
Автор темы
Tahashi (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 128
В клубе с: 12 май 2017

Народ, что может быть, если стартер не крутит после поворота ключа зажигания ? Панель загарается, но от стартера нет никакой реакции. Сижу, как дурак, тепебонькаю ключ туда-сюда. После нескольких поворотов ключа начинает схватываться. Видимо что-то умерло, но не до конца. Куда лезть и что проверять ? Аккум проверил, живой. Отключил всю электронику по салону, ощутимого эффекта не дало.
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Подтяни клеммы аккумулятора. Ты предохранители проверял ? Есть в недрах форума замечательная тема схема предохранителей civic, первым делом идем в нее и находим расположение салонных предохранителей #9 и #31, проверяем на предмет исправности и контакта. Если живы, загляни под капот, пред #42. Попробуй им контакты почистить, со временем окисляются.

Если не поможет, то причина в контактной группе замка зажигания или самом стартере. В этих вопросах не силен, поэтому я бы отогнал в сервис на диагностику.
Аватара пользователя Tahashi
Автор темы
Tahashi (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 128
В клубе с: 12 май 2017

Отписываюсь. Проверил предохранители, все ))) Парочка была перегоревших, заменил на новые. Предохранители под капотом вроде как живые, менять не стал, но контакты подчистил у всех. А так же закрепил получше сигнализацию, которая болталась под торпедой. После этих процедур проблема пропала, надеюсь, что навсегда. Теперь сижу думаю, а не могла сагналка чудить ?
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Чисто теоретически могла, но практически хз. Я думаю, если бы затык был в сигналке, то она полностью блокировала бы работу зажигания и у тебя не то, чтобы стартер не крутился, но и приборка не подавала признаков жизни при повороте ключа, т.к. сигнался блокировала. Но это лучше у сигнализаторщиков уточни.
Аватара пользователя Tahashi
Автор темы
Tahashi (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 128
В клубе с: 12 май 2017

Спросил у знакомого дядьки, который сигналками занимался. Говорит, что затык стартера может быть связан с сигнализаций, но ответит на все вопросы только вскрытие. Пока все тьфу-тьфу гладко. Заводится с полповорота ключа. Моя довольна *Smiling*
Последний раз редактировалось Tahashi 26 окт 2018 18:29, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя Cybam
Cybam
Самурай
Сообщения: 118
В клубе с: 07 дек 2016
Откуда: Воронеж

Так я не понял, проблема была именно в сигналке или в чем? Она блочила стартер?
Недавно запускаю мотор, а он не запускается... Ну я весь такой полез под капот, но ничего не обнаружил. Уже позже снял стартер, разобрал - щетки крякнули. Заменил и все. Даже не подумал бы посмотреть предохранители.
Аватара пользователя Tahashi
Автор темы
Tahashi (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 128
В клубе с: 12 май 2017

Cybam, я не знаю. Пока заводится нормально, поэтому грешу на проводку сигнализации. Но туда я самостоятельно точно не полезу своими рученками.
Cybam писал(а):
Уже позже снял стартер, разобрал - щетки крякнули. Заменил и все. Даже не подумал бы посмотреть предохранители.
Все равно не зря залезал. Главное, что проблема решилась *Wink*
Аватара пользователя Наталья92
Наталья92
Камикадзе
Сообщения: 10
В клубе с: 05 июн 2019

Одной из причин плохой работы может быть неисправность реле. Оно практически всегда расположено в монтажном блоке и коммутирует подачу напряжения на втягивающее реле. При его неисправности стартер не будет подавать признаков жизни при полной исправности всех остальных компонентов.
Аватара пользователя mars1111
mars1111
Камикадзе
Сообщения: 10
В клубе с: 06 июн 2019

Ключ в замке зажигания, но стартер не реагирует ... коленвала ДВС стартер полностью молчит, жужжит или издает щелчки, но не крутит двигатель. ... на поворот ключа в замке зажигания и не издает звуков
Аватара пользователя DJGrillzey
DJGrillzey
Камикадзе
Сообщения: 10
В клубе с: 13 июл 2019

Добрый вечер! Залипает стартер... В сервисе сказали только замена ибо не разборный, это правда? Помогает постучать титанов ой монтажкой)
10 сообщений

Вернуться в «Ремонт»