Свободный интернет

Общение на любые темы ... Все что в голову взбредет (палата флудеRов)
Чубака (Автор темы)
Гуру мануалов

Сообщение Чубака »

Привет тихушники. С каждым днем контроль над тем, что мы ищем, пишем, читаем усиливается и это если честно немного настораживает. Особенно настораживает то, что за всем этим хозяйством следят "компетентные" органы, которые путем своих блокировок блокирую все, что попало, кроме конечной цели (это отсылка к войне с телегой в 18 году если что).

Вот и сегодня узнал, что не так давно 4пда попал под санкции ...

Собственно отсюда и растут ноги этой темы. Кто чем пользуется, помимо тора и впн в повседневной жизни ? Ведь на этих 2х инструментах не заканчивается интернет.

Немного почитал про i2p, вроде что-то даже себе поставил, настроил, но шляпа какая-то. Так и не разобрался, как этим пользоваться *Sorry*
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Alex
Администратор

Сообщение Alex »

Привет. Я пока что обхожусь тором для обхода ограничений. Глянь в сторону zeronet, freenet, yggdrasil. Они у меня на слуху, но руками не щупал. Были попытки подружиться с i2p, но на тот момент скорость сети была очень низкой, поэтому оставил эту затею. Ты кстати ставил официальный роутер или i2pd ? Официальный на сколько я помню медленнее работает
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Чубака (Автор темы)
Гуру мануалов

Сообщение Чубака »

i2pd, но все равно работает, как на диалапном модеме *Smiling* За час глянул парочку страниц и решил, что не мое
EK3 - продан

!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Alex
Администратор

Сообщение Alex »

Если я правильно помню, там ситуация следующая, чем дольше ты находишься в сети, тем быстрее и стабильнее она работает. Изначально ты ничего не знаешь о сети и имеющихся внутри нее адресах, но чем больше через тебя проходит транзитных туннелей, том твой роутер больше узнает адресов/марсшрутов и меньше обращается к другим участникам сети, чтобы они указали ему правильный путь. Если на пальцах, то как-то так все работает. Но лучше еще почитать или посмотреть на тубчике.
Чубака (Автор темы)
Гуру мануалов

Сообщение Чубака »

Принято, почитаю на досуге. Спасибо за разъяснения *Good*
EK3 - продан

Alex
Администратор

Сообщение Alex »

Привет. Как успехи, удалось разобраться и продолжить свое движение за свободный интернет ? *Smiling*
Чубака (Автор темы)
Гуру мануалов

Сообщение Чубака »

Пока никак. На работе завал, нет ни времени ни желания разбираться. Из последнего по непонятным причинам у меся скакал статус соединения от OK до Firewalled, но я ничего не трогал. Это меня начало сильно морочить и я сдался )))
EK3 - продан

Вернуться в «Флудильня»