Удивление Бешеные цены на контрактные двигатели Хонда! WTF?

Общение на любые темы ... Все что в голову взбредет (палата флудеRов)
9 сообщений
Аватара пользователя Чубака
Автор темы
Чубака (Автор темы)
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Решил я значит глянуть, сколько нынче стоят контрактные двигатели B16B и B18C. Мониторил пару дней, чтоб не быть голословным, мир окончательно рехнулся.
Бешеные цены на контрактные двигатели Хонда WTF? - b16b.jpg
Бешеные цены на контрактные двигатели Хонда WTF? - b16b.jpg (66.95 КБ) 2055 просмотров
japancar:
B16B - нет предложений
B18C - 85-140

Авито:
B16B - нет предложений
B18C - 180-200

Drom - отбил желание мониторить цены. К такому меня жизнь не готовила (данные на 19.11.21) ...
Бешеные цены на контрактные двигатели Хонда WTF? - 9b3a9933a5.jpg
Не знаю, где продаван покупает мухоморы и почем, но ИМХО ему хватит. Продавать мотор по цене автомобиля - стремное предприятие. Бегло нагуглил парочку сайтов аукционов, посмотрел, что средняя цена продажи EK9 в районе 800к. На мой взгляд проще приобрести машину с аукциона, можно даже рассмотреть битую, снять мотор, остальное в продажу. Если не выйти в плюс с такой манипуляцией, то как минимум можно уйти в ноль, получив мотор бесплатно.

Какой сейчас адекватный ценник на ваш взгляд и сколько запрашивает рынок ?

P.S. Просто мысли в слух, просто крик души ...
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Чего это ты решил моторы посмотреть ? Задумался о приобретении ?

Рынок давно не изучал, но вроде цены не особо изменились. Адекватный ценник по моим наблюдениям 150-200к за мотор в сборе, в зависимости от состояния и тюнячки. Продаван со скрина явно болен. Это бюджет не плохого распила, откуда уйму всего можно снять допами себе или на продажу.

Пару месяцев назад на просторах буржнета натыкался на бюджеты € 2500 мотор в сборе, € 3500 вместе с коробкой s4c, приводами и хондатой.
Аватара пользователя SkitRa
SkitRa
Камикадзе
Сообщения: 34
В клубе с: 23 ноя 2021

Как по мне, то последнее время цены возросли абсолютно на все. Не наблюдаю ни одной отрасли, где бы цена не взлетела даже в трое. А про то что автолюбителей зажимают-это 100%. Во первых сейчас все больше и больше автовладельцев, а машину надо обслуживать. Вот и результат цен.
Касаемо запчастей, то есть такие детали, при оценке которых, проще реально купить машину.
Аватара пользователя Чубака
Автор темы
Чубака (Автор темы)
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Всему же должен быть предел и логическое объяснение. Я прекрасно понимаю, что мотор едет из Япы, там он покупается за йены, конвертируется через доллар. Там-сям из-за нашей упадочной экономики идут переплаты при конвертации. Но увиденная мною ситуация похожа больше на бизнес по русски: "купи за рубль, найди лоха и продай за три" *Dry*
Аватара пользователя Deff
Deff
Камикадзе
Сообщения: 50
В клубе с: 25 ноя 2021

Чубака писал(а):
Всему же должен быть предел и логическое объяснение. Я прекрасно понимаю, что мотор едет из Япы, там он покупается за йены, конвертируется через доллар. Там-сям из-за нашей упадочной экономики идут переплаты при конвертации. Но увиденная мною ситуация похожа больше на бизнес по русски: "купи за рубль, найди лоха и продай за три" *Dry*
Приветствую. Так это и называется логическое объяснение: купи за рубль, найди лоха и продай за три. Сейчас зачастую в любом бизнесе именно такая система заработка. Покупаешь за копейки, а продаешь за 3 цены. А предела здесь не будет никогда. Рынок будет расти, цены будут взлетать в 3жды.
Аватара пользователя Чубака
Автор темы
Чубака (Автор темы)
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Так в этом-то и прикол, что за такой конский бюджет никто ничего у них не купит. Надо быть отшибленным на всю голову, либо слабоумным, покупать мотор по цене авто
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Пошерстил по интернету в поисках актуальных цен контрактных моторов, не скажу, что рынок сильно изменился. Цены подросли, но приемлемо. Если актуально - то поищи по профильным группам разборок в ВК

Глянул у себя в группе, нашел мартовскую объяву с продажей B18C за 100к. Так что можно расслабить булки. Кто ищет - тот всегда найдет.

P.S. БУ мотор - это всегда кот в мешке. Его состояние покажет только вскрытие, поэтому цена не равно качество и гарантия надежности *Wink*
Аватара пользователя Jack
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Несколько раз у Сани в группе покупал запчасти, не заметил за все время владения машиной резкого скачка цен, все прогнозируемо, расслабься
Аватара пользователя Lucky
Lucky
Самурай
Сообщения: 58
В клубе с: 02 дек 2021

М - Маркетинг *Dirol*

Могу лишь пожелать им хороших продаж
9 сообщений

Вернуться в «Флудильня»