Зеркала с правого руля на левый подойдут ?

Все, что касается внешности автомобиля: подбор запчастей, совместимость, установка, ремонт, замена
8 сообщений
Аватара пользователя Jack
Автор темы
Jack (Автор темы)
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Парни, развалилось пассажирское зеркало (выломал зеркальный элемент), нашел с пруля. Вопрос по взаимозаменяемости. Посадочные места вроде бы идентичные
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Так на вскидку тебе не скажу, надо по каталогам смотреть. Либо сам глянь по номерам, либо буду у компа - посмотрю. В голове крутятся сомнения, что у них углы обзора разные. Не факт, что регулировками сможешь настроить нормально.

Как тебя угораздило ? Отдельно зеркальный элемент не искал ?
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Нет, не подойдут. Костян прав, у них углы разные. По имеющийся у меня инфу, еще и крепления отличаются. Ищи либо зеркало в сборе, либо отдельно зеркальный элемент, в каталогах он есть:

Левый руль:
76203-S04-006 - правое (пассажирское)
76253-S04-006 - левое (водительское)

Правый руль:
76203-S04-J12 - правое (водительское)
76253-S04-J12 - левое (пассажирское)

Зеркальные элементы Spoon (пруль):
76203-EK9-030

По ззапу правый зеркальный элемент есть в Кунцево за 2 рубля.
Аватара пользователя Jack
Автор темы
Jack (Автор темы)
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Спасибо мужики *Good*
Чубака писал(а):
Как тебя угораздило ?
Щеткой долбанул неудачно, пока машину чистил. Могу, умею, практикую (((

А откуда инфа, что посадочные места другие ?
Аватара пользователя Pro_100_DemoN
Pro_100_DemoN
Камикадзе
Сообщения: 50
В клубе с: 26 ноя 2021

Ребят, ну вообще, если я правильно понял тему, то можно переделать праворульное на леворульное зеркало. Но, если честно, это такой геморрой, что лучше просто приобрести просто необходимое зеркало.
Сам я таким не занимался, но у меня знакомый любит в машинах копаться, помню что-то подобное делал. Но на это он убил пол дня если не больше.
Аватара пользователя Jack
Автор темы
Jack (Автор темы)
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Как гласит народная мудрость:"в умелый руках и х*й балалайка" *Smiling*

Но раз не встанут болт-он, то куда проще купить и закрыть данный вопрос поскорее. Все-таки машина у меня повседнев и без зеркала передвигаться не комфортно. Шея уже отваливается от постоянных верчений.
Аватара пользователя SkitRa
SkitRa
Камикадзе
Сообщения: 34
В клубе с: 23 ноя 2021

Jack писал(а):
Как гласит народная мудрость:"в умелый руках и х*й балалайка" *Smiling*

Но раз не встанут болт-он, то куда проще купить и закрыть данный вопрос поскорее. Все-таки машина у меня повседнев и без зеркала передвигаться не комфортно. Шея уже отваливается от постоянных верчений.
Ну для повседнева, проще действительно купить. Быстро и без особого напряга.
Помню старые времена, когда еще только начинал вождение, у меня приключился казус, правда всего лишь с дворниками, но в ливень это было нечто))
Аватара пользователя Jack
Автор темы
Jack (Автор темы)
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Отписываюсь, изучил свое зеркало, корпус целый, поэтому пошел по пути меньшего сопротивления и взял только зеркальный элемент. Alex, спасибо за наводку, взял как раз в Кунцево за 1938 руб. Мне прям на месте его и поставили мужики из магазина.

Теперь есть навязчивая мысля и с водительской стороны махнуть. Все же с годами зеркала имеют свойства покрываться микроцарапками и мутнеть. В сравнении с новым, в мое нихрена не видно
8 сообщений

Вернуться в «Экстерьер»