Вопрос Взаимозаменяемость приводов правый/левый руль

Все, что касается коробок передач (механика/автомат/вариатор/робот): неисправности, ремонт, свап, поиск запчастей для ремонта
6 сообщений
Аватара пользователя Ching
Автор темы
Ching (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 41
В клубе с: 18 окт 2017

Подскажите, привод от правого руля на левый встанет или они отличаются ?
Аватара пользователя Jack
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Должны быть одинаковыми, по заказникам надо глянуть
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Ching, у тебя вопрос не корректный! Приводные валы (именно так они называются) никак не связаны с стороной руля. Если коробки одинаковые, то полностью взаимозаменяемые, если нет - копать глубже. В то же время надо помнить, что в зависимости от стороны (правый/левый) - они отличаются по длине, могут отличаться ШРУСы и толщины самих приводов в зависимости от мощности двигателя.
Взаимозаменяемость приводов правый левый руль - 883.jpg
Взаимозаменяемость приводов правый левый руль - 883.jpg (31.29 КБ) 4645 просмотров
Аватара пользователя Ching
Автор темы
Ching (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 41
В клубе с: 18 окт 2017

по заказникам надо глянуть
Для европейских версий заказники есть, а для японцев привод идет в сборе. Поэтому и интересуюсь.
Если коробки одинаковые, то полностью взаимозаменяемые, если нет - копать глубже.
Да ктож знает, одинаковые коробки или нет ... В объяве указано лишь поколение и сторона установки
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Пипец ты конечно вопрос задал. Домой пара валить с работы, а я сижу гуглю инфу по совместимости приводов второй час ...

Из того, что я тебе написал выше - инфа подтвердилась. Коробки и моторы имеют значение, сторона руля - нет.

Самое толковое из всего того бреда и высшей математики, что я перечитал - это в строку поиска гугла вбить запрос: "civic <модель двигателя> driveshafts" и поискать по картинкам, обращать внимание на количество шлицов.
Аватара пользователя Jack
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Раз существует такой геморрой с приводами, проще всего будет снять, замерить, посчитать, и уже под эти параметры искать.
Взаимозаменяемость приводов правый левый руль - privodnoi_val_razmer.jpg
Взаимозаменяемость приводов правый левый руль - privodnoi_val_razmer.jpg (21.35 КБ) 4646 просмотров
С другой же стороны, стоит обратить внимание, какие параметры содержат в большинстве своем объявы. Сдается мне, что вы ушли в какие-то дебри и все намного проще. Что-то из серии: на D серию одни, на B серию другие, на K серию третьи.
6 сообщений

Вернуться в «КПП»