Барахлит усилитель переднего бампера

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
6 сообщений
Аватара пользователя SkitRa
Автор темы
SkitRa (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 34
В клубе с: 23 ноя 2021

Всем привет. На днях, заметил, что усилитель переднего бампера 71130-S01-A01ZZ на цивике стал как-то барахлить. Ну я пытался сделать, посмотреть, понять в чем причина, но что-то как- то безуспешно. Необходимы советы по этому поводу. Куда лезть, где искать.
Аватара пользователя Ching
Ching
Камикадзе
Сообщения: 41
В клубе с: 18 окт 2017

Простите, что ? *WTF* Чему барахлить в куске железяки ?
Аватара пользователя SkitRa
Автор темы
SkitRa (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 34
В клубе с: 23 ноя 2021

Ching писал(а):
Простите, что ? *WTF* Чему барахлить в куске железяки ?
Ну, может я как то не так выразился, конечно. Я ставил усилитесь для более лучшей защиты. Железка не железка, но тем не менее и она со временем изнашивается. В аварии не попадал, но сейчас железо начало постукивать. Хотя я вроде все проверил, все в целом как и было. Ничего ни где не отошло, все вплотную, как изначально делали. Проблема не понятна. В сервис не хочу ехать, ибо деньги за консультацию отдавать жалко.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

SkitRa писал(а):
Ну, может я как то не так выразился
Это все кумыс и мухоморы, завязывай *Smiling*

Ничего не понятно, но очень интересно ... Что с ним не так-то и отчего ему изнашиваться ?

Раз ты пишешь, что ставил его, возникает резонный вопрос, а куда он делся ? Так-то это стоковая деталь на цивик, да и не припомню машин, где бы он не стоял, не считая жигулей. Постукивать может от не плотно закрученных болтов. Других там креплений нет, см. схему
Барахлит усилитель переднего бампера - 7adf6bc33d.jpg
Аватара пользователя SkitRa
Автор темы
SkitRa (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 34
В клубе с: 23 ноя 2021

Чубака писал(а):
Что с ним не так-то и отчего ему изнашиваться ?

Раз ты пишешь, что ставил его, возникает резонный вопрос, а куда он делся ? Так-то это стоковая деталь. Постукивать может от не плотно закрученных болтов. Других там креплений нет
Да любая железка изнашиваете, скажи что нет)))

Как раз таки про болты и речь, что проверял и все там ок. Все плотно проверял, пытался подкрутить, но дальше не закручиваются, все до упора. Не могла что-то залететь или ещё что? Судя по вопросом, начинаю считать себя идиотом, который не понимает, что у него конкретно постукивает. Если так, то какие идеи есть? Что может стучать в этой области?
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Да в том-то и дело, что нечему там стучать и изнашиваться, это сварная металлическая деталь, которая принимает на себя нагрузку только в крайних случаях.

Постучи по ней и слушай, откуда идет звук.
6 сообщений

Вернуться в «Ремонт»