Проблема автомобиля с наступлением морозов

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
12 сообщений
Аватара пользователя Ylia
Автор темы
Ylia (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 23
В клубе с: 22 дек 2021

У меня ооочень капризный цивик, ну и с наступлением морозов он как всегда начал жить своей жизнью... хочет заводится, а хочет нет...Как мне быть? я девушка и не особо в этом разбираюсь...помогите советом)))
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

На морозе может плохо заводиться из-за уставшего, либо не верно подобранного аккума. Плохой контакт на клеммах, свечи по замену и т.д. С ходу не сказать, в чем проблема.
Аватара пользователя Сяо Мэй
Сяо Мэй
Самурай
Сообщения: 133
В клубе с: 05 дек 2011
Откуда: Москва

Привет ) У меня была подобная проблема из-за АКБ на моем джазике. Как только температура падала ниже -5, можно было смело готовиться к поездке в метро. При температуре выше нуля работал без нареканий. Прослужил верой и правдой около 3х лет.

Муж купил новый более емкий, мелкой наждачкой почистил клеммы изнутри, все прикрутил на место. Эта зима будет 4 на его счету, пока нареканий нет.

Как давно менялась батарея ? В теплое время заводится нормально ?
Аватара пользователя Ylia
Автор темы
Ylia (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 23
В клубе с: 22 дек 2021

Завтра - 35 обещают. Предполагаю что на работу совсем не уеду. Сегодня - 25 было, но мы так и не завелись. Вообще никакого движения не было. Соответственно, даже не отвезешь её никуда, чтобы решить проблему.
Аватара пользователя Ylia
Автор темы
Ylia (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 23
В клубе с: 22 дек 2021

Как и предполагалось машина 23 декабря не завелась. На термометре было всего 31 градус. Сегодня температура немного повысилась - 23 градуса и я смогла доехать до работы. Хотя завести смогла лишь с 3 попытки.
Аватара пользователя Deff
Deff
Камикадзе
Сообщения: 50
В клубе с: 25 ноя 2021

У меня у знакомого такая проблема. Причем реально ПРОБЛЕМА. Автомобиль становится крайне капризным. То есть, если ночная температура была больше -20 то утренние запуски становятся целой войной. Чтобы доехать до работы, выходить заранее, так как чтобы её запустить, нужно 30 мин или даже час.
Аватара пользователя Ylia
Автор темы
Ylia (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 23
В клубе с: 22 дек 2021

Deff писал(а):
У меня у знакомого такая проблема. Причем реально ПРОБЛЕМА. Автомобиль становится крайне капризным. То есть, если ночная температура была больше -20 то утренние запуски становятся целой войной. Чтобы доехать до работы, выходить заранее, так как чтобы её запустить, нужно 30 мин или даже час.
Доброе утро! А разрешилась ли плохая проблема у вашего друга? И если разрешилась, подскажите что нужно сделать, какие советы?
Аватара пользователя KlasteR
KlasteR
Камикадзе
Сообщения: 28
В клубе с: 27 ноя 2021

Насколько я читал всяких форумов, в основном такие проблемы вроде возникают у моторов D17A . Редко, когда до -30 возникают проблемы на других.
Аватара пользователя SkitRa
SkitRa
Камикадзе
Сообщения: 34
В клубе с: 23 ноя 2021

KlasteR писал(а):
Насколько я читал всяких форумов, в основном такие проблемы вроде возникают у моторов D17A . Редко, когда до -30 возникают проблемы на других.
Если в этом посте речь реально об D17A, то не удивительно. Я на прошлом авто проверял одну теорию. Заключается она якобы в том, что где-то зашит датчик, который как раз противится работе и соответственно запуску в морозы. А морозы везде разные, сами знаете. Короче фишка в том, что решается в большинстве случае - прогревом мозга.
Аватара пользователя Мотя
Мотя
Камикадзе
Сообщения: 27
В клубе с: 21 дек 2021

Ну не знаю, что за проблемы такие, я честно не сталкивался, я долгое время катался с родным d17a и у меня не возникало никогда проблем по запуску в мороз. *WTF*
12 сообщений

Вернуться в «Ремонт»