Плохо греет печка хонда цивик 6

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
7 сообщений
Аватара пользователя Ylia
Автор темы
Ylia (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 23
В клубе с: 22 дек 2021

Всем хорошего дня. Видела похожую тему, но моя немного отличается проблемой, как мне показалось. Кажется у меня ещё и печка накрылась. На улице мороз, а печка совсем не греет...
Суть заключается в следующем: из правого и центральных диффузоров дует теплый, из левого холодный. В чем может заключаться проблема и как её разрешить? Заранее, крайне благодарная за ответы
Аватара пользователя KlasteR
KlasteR
Камикадзе
Сообщения: 28
В клубе с: 27 ноя 2021

Я бы, конечно, посоветовал разобрать воздуховоды, чтобы проверить подвижность заслонок и наличие уплотнителей.
Но это на случай, если вы сами занимаетесь машиной или если есть тот, кто может вам помощь с этой задачей)))
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Аналогичная тема про проблему с печкой тут. Что касаемо твоей темы с воздуховодом, то не могу с уверенностью сказать, в чем беда. Но к гадалке не ходи - проблема с подачей теплого воздуха. Надо лезть к мотору и уже от него идти дальше. Предполагаю, что сам воздуховод забит
Аватара пользователя EemTriplin
EemTriplin
Камикадзе
Сообщения: 32
В клубе с: 10 май 2022

Скорее всего забит салонный радиатор печки, нужно промыть его.
Аватара пользователя frazy_amp
frazy_amp
Камикадзе
Сообщения: 38
В клубе с: 19 май 2022

я слышал там где то какой то клапан стоит для стравливания воздуха в районе термостата…и он сам стравливает воздух…Но это не точно)))
Аватара пользователя Enangadut
Enangadut
Самурай
Сообщения: 69
В клубе с: 17 апр 2022

Я промывал радиатор печки, отдельно контуром. Методом подключения электропомпы от газели. На ютубе полно видео, как это делать.
Аватара пользователя Доброш
Доброш
Самурай
Сообщения: 106
В клубе с: 08 июн 2022

А предохранители не проверяла? Могли накрыться, или если машину с рук брала, предыдущий владелец могут малоамперные предохранители поставить в сравнении которые были должны стоять на том месте. И из-за этого может и возникать данная проблема тоже.
7 сообщений

Вернуться в «Ремонт»