Замена стекол передних фар

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
11 сообщений
Аватара пользователя
Автор темы
Varaferg (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 29
В клубе с: 22 дек 2021

Всем привет.
Кто-нибудь подскажет, можно ли поменять только стекло на фарах или можно только полностью фары?
Старые на авто уже совсем плохо светят и немного желтеют, видимость сильно хуже стала.
Аватара пользователя
Paha
Камикадзе
Сообщения: 48
В клубе с: 21 дек 2021

Стекло отдельно не продается, только фара в сборе
Аватара пользователя Lynner
Lynner
Камикадзе
Сообщения: 36
В клубе с: 26 дек 2021
Откуда: Уфа

Привет. Подожди менять, сначала попробуй отполировать. Только имей в виду, что надо полироль специальную для фар брать, она не царапает и фара не мутнеет. Должно помочь.
Аватара пользователя
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Можно. Официально фара идет как цельная деталь, но на разборках можно найти отдельно и стекла и маски. Но если не хочешь морочиться с феном и герметиком, то куда проще будет купить в сборе.
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
Пуляю на Honda Civic EJ9 Улитка 97 года рождения
Аватара пользователя
SkitRa
Камикадзе
Сообщения: 30
В клубе с: 23 ноя 2021

Varaferg

писал(а):
Всем привет.
Кто-нибудь подскажет, можно ли поменять только стекло на фарах или можно только полностью фары?
Старые на авто уже совсем плохо светят и немного желтеют, видимость сильно хуже стала.
Если ты любитель возиться с машиной. То можно найти отдельно стекла. А так, чтобы все быстро и четко, то лучше купить полностью. Ну моё мнение стойкое, по поводу смены фар, если фаре уже более 3-х лет, то резонно её заменить целиком. Светить будет уже 100% *Smiling*
Аватара пользователя
Автор темы
Varaferg (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 29
В клубе с: 22 дек 2021

Ой, на сборках слишком долго искать. Да, я все - таки попробую сначала отполировать, как посоветовали, если не поможет, то буду новые брать.
Аватара пользователя
Paha
Камикадзе
Сообщения: 48
В клубе с: 21 дек 2021

Я полировал наждачкой, потом пастой 3м, только точно не помню какой именно, но, думаю, в магазине подскажут.
Аватара пользователя Lucky1711
Lucky1711
Самурай
Сообщения: 78
В клубе с: 30 июл 2022

Можно полировать или даже само стекло поменять. Если усердно начнёшь искать стекла на свои фары, то сможешь найти их. Я сам лично ещё не разу не полировал, а так стекла на фар находил и менял. Стёкла клеил с помощью герметика, это самый оптимальный и лёгкий вариант.
Аватара пользователя
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

Lucky1711

писал(а):
Можно полировать или даже само стекло поменять. Если усердно начнёшь искать стекла на свои фары, то сможешь найти их. Я сам лично ещё не разу не полировал, а так стекла на фар находил и менял. Стёкла клеил с помощью герметика, это самый оптимальный и лёгкий вариант.
Оптимальный и легкий, но при этом относиться к нему надо с ответственностью, ведь стоит чуть-чуть недомазать герметиком и все. Герметичности нет, фары потеют.
Аватара пользователя Lucky1711
Lucky1711
Самурай
Сообщения: 78
В клубе с: 30 июл 2022

Конечно, вы правы. Для этого человек должен относиться ответственно, а также он должен иметь хотя бы немного опыта в этом как я думаю, если человек первый раз разбирает фары, то здесь возможно не будет никаких гарантий что фары не будут потеть.
11 сообщений

Вернуться в «Ремонт»