Как открыть примерзшую дверь автомобиля в мороз ?

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
10 сообщений
Аватара пользователя Lukasss
Автор темы
Lukasss (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 97
В клубе с: 03 фев 2022

Доброго дня! На днях случилась тут у меня оказия - весь день было -2-4, а ночью ударило -15. По утру дверь не открывается, видать примерзла! Попытались подергать - не реагирует. Что делать?
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Самое простое - дождаться потепления ))) Вообще странно, что замерзла. Не было ведь сильного скачка температур. У меня даже после мойки не замерзает.

Замерз сам замок двери или примерзли уплотнители ? Неужели все двери так замерзли ? Пробуй пассажирские двери, на крайняк - багажник.

Если замерз замок, могу посоветовать воспользоваться жидким ключом. Попшикать в скважину, подождать и пробовать разработать его при помощи ключа. Если уплотнители, то открывать дверь в раскачку, но без фанатизма.
Аватара пользователя Lukasss
Автор темы
Lukasss (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 97
В клубе с: 03 фев 2022

Походу, примерз сам замок, потому что звука открывающейся двери я даже не слышу. И дверь не открывается ни одна. Я подергала, сигналка не реагирует, значит, открыта. Я боюсь сильно дергать, фиг знает, может там не до конца механизм открылся- выломаю. Смех-смехом, не весны же ждать. К ночи ещё холоднее обещали. За идею с багажником - отдельное спасибо.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

В сети масса советов, начиная от разогретого ключа зажигалкой и заканчивая полить горячей водой. ИМХО все это может навредить как замку, так и ЛКП. Попробовать отогреть замок можно при помощи грелки. Она не даст резкого перепада температур, а следовательно не нарушит структуры лкп, но я не уверен, что это поможет ... Мысли вслух, так сказать.

Либо найти эвакуатор и оттащить машину на теплую парковку/в ближайший сервис, чтоб там отогрелась.
Аватара пользователя Лада
Лада
Самурай
Сообщения: 104
В клубе с: 02 фев 2022

Я тоже не вижу другого выхода, как оттащить машину эвакуатором в теплое помещение и тупо отогреть, начнете применять силу, можете лишиться замков или электроника полетит, оторванные уплотнители - тоже удовольствие не из приятных.
Аватара пользователя Анастасия
Анастасия
Камикадзе
Сообщения: 41
В клубе с: 01 фев 2022

Lukasss писал(а):
Доброго дня! На днях случилась тут у меня оказия - весь день было -2-4, а ночью ударило -15. По утру дверь не открывается, видать примерзла! Попытались подергать - не реагирует. Что делать?
Ну поделитесь, какой метод помог. Я побоялась эксперементов и оплатила платную крытую стоянку на период морозов. Был у меня клин замка от кипятка, пришлось пилить потом, и естестн менять всё. *Dry*
К чёрту "народные" средства.
Аватара пользователя Lukasss
Автор темы
Lukasss (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 97
В клубе с: 03 фев 2022

Анастасия писал(а):
Ну поделитесь, какой метод помог. Я побоялась эксперементов и оплатила платную крытую стоянку на период морозов. Был у меня клин замка от кипятка, пришлось пилить потом, и естестн менять всё.
К чёрту "народные" средства.
Ну что, ребят, я решила не экспериментировать, и пусть потерять в деньгах, но остаться с невредимой системой открывания дверей- вызвала эвакуатор и мне мою красавицу бережно перевезли в отапливаемую парковку, через 3 часа открылась ваще как ничего не было. За 3 зимы- такое впервые!
Аватара пользователя Анастасия
Анастасия
Камикадзе
Сообщения: 41
В клубе с: 01 фев 2022

Ну скорее всего вода при перепаде температур попала куда и примерзло именно внутрях. Потому что если снаружи, то обычно внешнее воздействие помогает или не все двери разом.

Конечно, бабосы подъела у меня аренда парковки, но было по-кайфу:тепло, снег не чистить, выезд всегда расчищен, сам чистенький. Надо разжиться на покупку места.
Аватара пользователя Annagon
Annagon
Камикадзе
Сообщения: 20
В клубе с: 31 дек 2018

Все зависит от марки автомобиля. Если у вас старенький ВАЗ, то можно зажигалкой, кипятком, феном. На современных авто пластиковые ручки, поэтому это чревато последствиями и механическими повреждениями покрытия. Вы можете попробовать открыть другую дверь и попасть в салон уже через нее. Для иномарок продаются специальные средства, которые быстро все разморозят. Купить их можно как в интернет-магазине, так и на рынке.
Аватара пользователя Испанец
Испанец
Самурай
Сообщения: 98
В клубе с: 11 фев 2022

Даже старенький тазик не всегда кипяточком открывается) Поэтому я зимой закрываю не на электрику, а по старинке - ключом, так есть вероятность, что хоть с другой двери смогу попасть в салон. У меня Бог миловал- такого чуда не было. Но я, перед тем, как на ночь закрывать, имею привычку хоть немного машину остудить.
10 сообщений

Вернуться в «Ремонт»