D14A3 перестал ехать

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
8 сообщений
Аватара пользователя Rona
Автор темы
Rona (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 31
В клубе с: 06 фев 2022

Привет всем. Я человек тут новый, на civic сел недавно, вот возникла проблема, проехал примерно 4000 км, все было ок, потом перестала ехать, вернее едет, но как будто с прицепом. Дроссель чистый, воздушный фильтр новый, зажигание как стояло так и стоит, масло не уходит ни куда, заслонку закрываешь - глохнет. Свечи открутить не смог, сломал 2 ключа... В одном колодце заметил чутка масла (сальник свечного колодца) Куда копать? Вот не знаю что еще посмотреть можно, подскажите, пожалуйста.
Аватара пользователя Zellan
Zellan
Камикадзе
Сообщения: 35
В клубе с: 23 дек 2021

Свечи надо по-любому открутить, еще как вариант поменять топливный фильтр.
Аватара пользователя Lynner
Lynner
Камикадзе
Сообщения: 36
В клубе с: 26 дек 2021
Откуда: Уфа

У меня не ехала как-то и потом заметил, что стрелка температуры поднимается. Через неделю радиатор потек. Так что глянь температуру.
Аватара пользователя Rona
Автор темы
Rona (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 31
В клубе с: 06 фев 2022

Zellan писал(а):
Свечи надо по-любому открутить, еще как вариант поменять топливный фильтр.
Спасибо! Сегодня еще крышку трамблера разберу, гляну!
Аватара пользователя Rona
Автор темы
Rona (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 31
В клубе с: 06 фев 2022

Lynner писал(а):
У меня не ехала как-то и потом заметил, что стрелка температуры поднимается. Через неделю радиатор потек. Так что глянь температуру.
Температура в норме, все сухо.
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Rona писал(а):
Свечи открутить не смог, сломал 2 ключа...
Чтож это за ключи такие, которые ломаются при выкручивании свечей ? А вообще найди прошлого владельца и дай ему посильнее по шарам. Дурак ли так закручивает свечи ?

Как сказал Zellan, свечи по любому надо вынимать, только без фанатизма, чтоб сама свеча не обломилась. Есть вероятность, что их давно не меняли. Я бы их махнул и забыл как страшный сон.

Масло в свечном колодце так же не есть хорошо. По ссылке старое обсуждение с аналогичной бедой. Глянь, вдруг будет полезно или наведен на какие мысли.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Alex, может проблема не в свечах, а в инструменте ? Для меня тоже нонсенс, что ключ ломается *Skill*
Аватара пользователя Rona
Автор темы
Rona (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 31
В клубе с: 06 фев 2022

Проблема найдена, сальники свечных колодцев, пропускают масло 2 штуки, в колодцах сыро, вытер там все - поехало. Куплю новую прокладку ГБЦ и сальники, поменял и все вообще шикарно)) Всем спасибо!!!
8 сообщений

Вернуться в «Ремонт»