Виляет машина

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
14 сообщений
Аватара пользователя Dee
Автор темы
Dee (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 30
В клубе с: 09 фев 2022

Всем привет. Купил civic, в целом вроде приличное состояние, до этого продавец прокатил, на яме я её поглядел, всё ок. Но как только я сел за руль, понял, что-то не так. После 60 км/ч начиналось неадекватное поведение машины-то ли виляние, то ли раскачка. Поменял резину на новую, оставив старые штампы- ничего не поменялось. Диагност подвески сказал, всё ок. Развал-схождение делаю, на левом переднем колесе развал "-1 градус 20 минут". Еду, всё тоже самое. Опять на диагностику. Говорят или деформация невидимая глазу в элементах подвески или у кузова. А в левое колесо переднее, похоже был удар, там крыло погнуто и подкрылка нет, и то и то возможно. Да, и ещё при проезде сплошных неровностей типа лежачих полицейских руль тоже дергает влево-вправо, резко, затем он встает прямо, как и должен. На абсолютно ровной дороге эффект почти не проявляется, на 100 км/ч едет ровно, то есть проблема заметна только при срабатывании подвески.
Кто с таким сталкивался, пожалуйста, посоветуйте с чего начать.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Если беда на неровностях, то могут стойки не правильно отрабатывать, от чего теряется пятно контакта на время. Но это тебе бы сказали на диагностике.

Если был удар, то можно по контрольным точкам проверить геометрия кузова авто, но боюсь ничего критичного так же не покажет. В противном случае тебя мотало до дороге на любой скорости и поверхности.
Аватара пользователя Paha
Paha
Камикадзе
Сообщения: 48
В клубе с: 21 дек 2021

Рычаги, лонжерон/брызговик...
Аватара пользователя Parm
Parm
Камикадзе
Сообщения: 33
В клубе с: 04 янв 2022

У меня было раньше при перестроении из ряда в ряд на асфальте с колейностью - перед кидало в сторону сильно. Диагностика показала только на третьем(!!!) сервисе убитые передние ступичные подшипники. Подшипники заменил - все шикарно.
Аватара пользователя Zellan
Zellan
Камикадзе
Сообщения: 35
В клубе с: 23 дек 2021

Есть подозрение, что это поворотный кулак
Аватара пользователя Dee
Автор темы
Dee (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 30
В клубе с: 09 фев 2022

Zellan писал(а):
Есть подозрение, что это поворотный кулак
Тоже есть подозрения на поворотный кулак, его могло и погнуть, буду пытаться промерить и сравнить с другим.
Аватара пользователя Lynner
Lynner
Камикадзе
Сообщения: 36
В клубе с: 26 дек 2021
Откуда: Уфа

Передние сайлент блоки, шаровый, сайленты верхних рычагов, или же рулевое
Аватара пользователя Lien
Lien
Камикадзе
Сообщения: 40
В клубе с: 20 дек 2021

У меня было подобное от 80 и до 110 км кидало то влево то вправо. Потом тянуть начало незаметно. А потом замена рейки. Сейчас все гуд.
Аватара пользователя Lucky
Lucky
Самурай
Сообщения: 58
В клубе с: 02 дек 2021

Народ, вы перечисляете элементы подвески, в то время, так автор четко дал понять, что делал диагностику и сход-развал!

Dee, ты хоть в разные сервисы машину возил. Формулировка: "деформация невидимая глазу" не внушает доверия, если конечно это не новый сезон битвы экстрасенсов *Smiling*
Виляет машина - 50b904959d0a8ce4316b9a8b054c2b8c.jpg
Виляет машина - 50b904959d0a8ce4316b9a8b054c2b8c.jpg (38.55 КБ) 769 просмотров
Аватара пользователя Испанец
Испанец
Самурай
Сообщения: 98
В клубе с: 11 фев 2022

Считаю, что нужно съездить и в другие ремонтные мастерские, может, люди что-то найдут, а не нечто невидимое глазу. Как вариант, рулевая рейка. Если бы это были диски, то мотало бы на любой скорости.
14 сообщений

Вернуться в «Ремонт»