Сбиваются настройки магнитолы

Дансинг-Дансинг
11 сообщений
Аватара пользователя Испанец
Автор темы
Испанец (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 98
В клубе с: 11 фев 2022

Не пойму в чем дело, но каждый раз при выключении зажигания машины сбиваются настойки магнитолы, приходится вручную настраивать радиочастоты, пока ключ в зажигании - все норм, радио работает отлично. С чем это может быть связано?
Аватара пользователя Анастасия
Анастасия
Камикадзе
Сообщения: 41
В клубе с: 01 фев 2022

Настройки магнитолы в 90% могут сбрасываються при выключении зажигания из-за некоректного подключения проводов питания. Посмотри, у магнитолы на "+" идут 2 провода. Жёлтого цвета кидаешь на аккум, а красного цвета к зажиганию.
Проверь, верно всё запитано.
Аватара пользователя Lukasss
Lukasss
Самурай
Сообщения: 97
В клубе с: 03 фев 2022

Испанец писал(а):
С чем это может быть связано?
Только с правильным подключением магнитолы, больше ни с чем. Анастасия тут тебе верный совет дала, скорее всего, провода неправильно запитаны.
Аватара пользователя Испанец
Автор темы
Испанец (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 98
В клубе с: 11 фев 2022

Анастасия писал(а):
Настройки магнитолы в 90% могут сбрасываються при выключении зажигания из-за некоректного подключения проводов питания. Посмотри, у магнитолы на "+" идут 2 провода. Жёлтого цвета кидаешь на аккум, а красного цвета к зажиганию.
Проверь, верно всё запитано.
Спасибо, залез, покопался, да проблема была в том ,что было через ж запитано. Явно мастера-ломастера лазили, только непонятно зачем все было перепутано.
Аватара пользователя Ilaretani
Ilaretani
Камикадзе
Сообщения: 40
В клубе с: 25 мар 2022

Ты посмотри, у магнитолы на "+", идет 2 провода. Чтобы сделать это, нужно бросить желтый цвет на акум и красный — в зажигание.
Аватара пользователя Lukasss
Lukasss
Самурай
Сообщения: 97
В клубе с: 03 фев 2022

Испанец писал(а):
Не пойму в чем дело, но каждый раз при выключении зажигания машины сбиваются настойки магнитолы, приходится вручную настраивать радиочастоты, пока ключ в зажигании - все норм, радио работает отлично. С чем это может быть связано?
А она у тебя случайно плюс к тому что сбивалась зарядку аккума не жрала даже когда была выключена? Брат мой купил на днях машину, такая же проблема и ещё плюс ко всему за аккумулятор высаживался, понять не могли в чем же дело.
Аватара пользователя Испанец
Автор темы
Испанец (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 98
В клубе с: 11 фев 2022

Lukasss писал(а):
Испанец писал(а):
Не пойму в чем дело, но каждый раз при выключении зажигания машины сбиваются настойки магнитолы, приходится вручную настраивать радиочастоты, пока ключ в зажигании - все норм, радио работает отлично. С чем это может быть связано?
А она у тебя случайно плюс к тому что сбивалась зарядку аккума не жрала даже когда была выключена? Брат мой купил на днях машину, такая же проблема и ещё плюс ко всему за аккумулятор высаживался, понять не могли в чем же дело.
да, да бывало такое я не сразу врубился отчего стал акум высаживаться, грешил на печку сначала.
Аватара пользователя Lukash
Lukash
Сегун
Сообщения: 232
В клубе с: 10 ноя 2022

Испанец писал(а):
да, да бывало такое я не сразу врубился отчего стал акум высаживаться, грешил на печку сначала.
Так в итоге как проблема решилась-то? У меня тоже точно такая же симптоматика сейчас периодически проскакивает.
Аватара пользователя Haos
Haos
Сегун
Сообщения: 271
В клубе с: 11 окт 2022

Lukash писал(а):
Так в итоге как проблема решилась-то? У меня тоже точно такая же симптоматика сейчас периодически проскакивает.
Так выше же написано, что провода надо переподсоединить. Вообще, такая фишка мне знакома по Фольксам, у них это частое явление, но видимо, криворукие в и Хонды залезают ))
Аватара пользователя Lukasss
Lukasss
Самурай
Сообщения: 97
В клубе с: 03 фев 2022

Haos писал(а):
Так выше же написано, что провода надо переподсоединить. Вообще, такая фишка мне знакома по Фольксам, у них это частое явление, но видимо, криворукие в и Хонды залезают ))
Криворуких везде хватает, найти хорошего мастера нныче, видать везде проблема. *Smiling*
11 сообщений

Вернуться в «Автозвук»