Удивление Что с оборотами

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
7 сообщений
Аватара пользователя Varaferg
Автор темы
Varaferg (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 29
В клубе с: 22 дек 2021

Вопрос такой: у меня холостые обороты, когда машина стоит и никуда не едет , как положено 800-900 , а вот когда машина движется на холостых у меня обороты 1400-1500. Что это, подскажите? Эконом режим загорается, хотя я на нейтралке качусь.
Аватара пользователя Hasti
Hasti
Камикадзе
Сообщения: 34
В клубе с: 21 янв 2022
Откуда: Ростов-на-Дону

Точно не из за морозов. У меня такая же ерунда. Накатом катится обороты больше 1000, стоит остановиться как обороты выравниваются.
Аватара пользователя Zellan
Zellan
Камикадзе
Сообщения: 35
В клубе с: 23 дек 2021

Послушаю) у меня примерно то же самое, только это происходит не всегда, и обороты на нейтралке при движении в районе 1200-1300, после остановки плавно приходят в норму. Сбоев в работе двигателя не заметил, ошибок нет!
Аватара пользователя Paha
Paha
Камикадзе
Сообщения: 48
В клубе с: 21 дек 2021

Varaferg писал(а):
Вопрос такой: у меня холостые обороты, когда машина стоит и никуда не едет , как положено 800-900 , а вот когда машина движется на холостых у меня обороты 1400-1500. Что это, подскажите? Эконом режим загорается, хотя я на нейтралке качусь.
То, что обороты на нейтралке, это нормально, а вот эконом режим не должен загораться. Надо отрегулировать обороты холостого хода винтом на дроссельной заслонке, по мануалу должно 750 об/мин, при движении по моему в районе 1100 об/мин держатся, возможно дроссельную заслонку нужно помыть.
Аватара пользователя Varaferg
Автор темы
Varaferg (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 29
В клубе с: 22 дек 2021

В сервисе сказали, что это может быть из-за нерабочей системы охлаждения, либо течет где то,либо пробка радиаторная плохая,так как клапан отвечающий за холостой ход то ли не охлаждается,то ли не нагревается нормально.
Аватара пользователя Varaferg
Автор темы
Varaferg (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 29
В клубе с: 22 дек 2021

И крышка то у меня, на самом деле, неважная.
Аватара пользователя Audial
Audial
Самурай
Сообщения: 92
В клубе с: 09 фев 2022

Насколько я слышал, такие высокие обороты на холостом ходу связаны с чрезмерным поступлением воздуха, так что в причинах надо искать или дроссельную, или систему впрыска, куда попадает воздух.
7 сообщений

Вернуться в «Ремонт»