Как подтянуть ремни

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
9 сообщений
Аватара пользователя
Автор темы
Doss (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 20
В клубе с: 20 фев 2022
Откуда: Ставрополь

Вопрос назрел у меня. В планах сменить все ремни. С ремнем ГРМ по натяжению мне все понятно, та вот как подтянуть ремни Гура и генератора? У кого-нибудь был такой опыт?
Аватара пользователя
Hasti
Камикадзе
Сообщения: 34
В клубе с: 21 янв 2022
Откуда: Ростов-на-Дону

Ослабляй болт и двигай в сторону натягивания. А дальше затягиваешь болт для фиксации.
Аватара пользователя
Автор темы
Doss (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 20
В клубе с: 20 фев 2022
Откуда: Ставрополь

А как сильно затягивать надо?
Аватара пользователя
Hasti
Камикадзе
Сообщения: 34
В клубе с: 21 янв 2022
Откуда: Ростов-на-Дону

Я натягивал так, чтобы не проскальзывало. Гур можешь сильно не натягивать, генератор надо сильнее. Сначала примерно выставлял, потом дергал дроссель, если свистит проскальзывает, значит надо сильнее натянуть. А если по нормальному, то нужно давить на ремень, измерять прогиб и выставлять нужный.
Аватара пользователя
Карласон
Камикадзе
Сообщения: 27
В клубе с: 02 фев 2022

Чтобы ремень генератора покрутить, возьми два ключа - на 12 и 14. Ослабляешь под шкифом болт, барашком регулируешь натяжение. Барашка с гранями под 12 ключ. Как отрегулируешь натяжку, затягивай болт и дотяни до упора борашек. Ну а по силе натяжки уже проверяй как Hasti рекомендует
Аватара пользователя sinner009
sinner009
Камикадзе
Сообщения: 18
В клубе с: 07 мар 2022

В сторону натягивания ослабляй болт и двигай в сторону натяжения. После этого, затянуть болт для фиксации. Все просто.
Аватара пользователя sinner009
sinner009
Камикадзе
Сообщения: 18
В клубе с: 07 мар 2022

Я натягивал так, чтобы не проскальзывало, не более)
Аватара пользователя Banyacks
Banyacks
Камикадзе
Сообщения: 18
В клубе с: 18 мар 2022

Мне было важно натянуть как можно плотнее, чтобы ничего не просочилось. Гур можешь сильно не натягивать, а так все ок.
Аватара пользователя Banyacks
Banyacks
Камикадзе
Сообщения: 18
В клубе с: 18 мар 2022

Hasti

писал(а):
Я натягивал так, чтобы не проскальзывало. Гур можешь сильно не натягивать, генератор надо сильнее. Сначала примерно выставлял, потом дергал дроссель, если свистит проскальзывает, значит надо сильнее натянуть. А если по нормальному, то нужно давить на ремень, измерять прогиб и выставлять нужный.
Тоже самое!
9 сообщений

Вернуться в «Ремонт»