www.jspec.com.sg

Люди и фирмы, с которыми лучше на связываться
9 сообщений
Аватара пользователя
Автор темы
Александр (Автор темы)
R.I.P.
Сообщения: 776
В клубе с: 05 дек 2011

Всем привет!

Честно признаюсь, что пост увел из Drive2 у одного бывшего владельца Honda Civic 4D!)))

Думаю он не будет против т.к. вдруг еще кого-то кинут в интернет магазине!!!

Вот что он пишет:

Пост №1

Сегодня заказал капот от RR

Выбирал долго, видел много вариантов, но этот оказался наиболее подходящим. Капот точная копия Mugen RR, а не просто похожий на RR, как обычно продают. Это я точно знаю, т.к. читал отзывы сингапурцев об этой фирме и у них действительно есть (или был) настоящий RR c которого снимали матрицы. Жабры с полноценными водостоками, тоже только у них, в других местах продают без водостоков и вода стекает прямо внутрь. Сделан из стекловолокна, как они говорят по японской технологии. Весит всего 5 кг. Была возможность заказать в карбоновом исполнении или с верхним слоем карбона, но не захотел, даже не из-за цены, а просто хочется чтобы было как на оригинальном Mugen RR. В пятницу обещают отправить через DHL из Сингапура. Па следующей неделе получу. Очень переживаю что грохнется по дороге, продавец успокаивает, клянется что упакует хорошо, говорит что они много капотов отправляли в разные страны и ни один не грохнулся, но я никогда с пересылкой капотов не сталкивался, так что ждут меня бессонные ночи.
  - 88cce5dc264c76d9-large.jpg

Пост №2

Капота не будет:(

Дошел мой капот до Москвы и ушел назад в Сингапур. То что я понял из разговора с сотрудником DHL, вышел какой то закон что физические лица не имеют права ввозить запчасти из-за границы. Сейчас буду пытаться вернуть деньги, но наверное об идее о капоте RR придется забыть. Можно заказать в другом месте, там проблем не будет, но ждать 2 месяца не хочется. Попробую посмотреть в стороноу капота от Type R, такой же но без жабер, если кто-то подскажет его part number буду очень благодарен. Но это уже когда деньги вернут. А то магазин на почту что-то перестал отвечать:( Но я их все равно достану...

Пост №3

Продолжение истории с капотом

Выбить деньги с магазина с капотом до сих пор не получилось, боюсь что уже и не получится. Пытался договориться мирно, но сами возвращать деньги не захотели, открыл диспут в PayPal, 3 августа должно было все решиться в мою пользу, но походу продлят рассмотрение или решат не в мою пользу, т.к. в России живут люди второго сорта по их мнению. Сегодня магазин прислал письмо что готовы вернуть половину из 942$, т.к. это не их вина что я не имею лицензию на импорт поэтому они не смогли доставить, а вычитают они за то что доставили мой капот из Сингапура в Гонконг и им пришлось везти его обратно в Сингапур. Доказывать что-то что я физическое лицо и ни каких лицензий здесь не предусмотрено — бесполезно. Пугают тем что они наняли адвоката и он добьется того что я и половину не получу, а еще пол жизни его услуги оплачивать буду. Но мы в России живем, нам их адвокаты не страшны, но денег скорее всего своих лишусь. Просто PayPal находится в Сингапуре, и магазин с их юристами там же, им будет легче договориться, а нанять юриста-международника у меня просто денег не хватит, и не стоят 942$ этого. Хотел им просто написать "fuck you", но ответил культурно, с просьбой объяснить в чем моя вина что я должен нести такие расходы. Но на половину все равно не соглашаюсь, т.к. если PayPal откажет в возврате денег, то хочу попробовать отозвать их у PayPal'а через через банк, терять все равно не чего и с деньгами я уже попрощался.
Хочу выложить адрес магазина, надеюсь что администрация сайта понимает что это не реклама, а скорее предостережение: jspec.com.sg
По их словам у них зависли больше 40 посылок в Россию, т.е. их точно так же кинуть хотят.
Международными покупками занимаюсь уже много лет, случалось разное, приходилось сталкиваться и с китайцами и с малайцами, но такого откровенного кидалова еще не встречал. Обычно любой, даже самый маленький магазин дорожит своей репутацией и пытается решить проблему мирным путем.

Страница владельца Honda Civic 4D из Drive2.ru

Вот у меня единственный вопрос... Реально ли физическим лицам нельзя ввозить детали из-за границы??? Вроде те же самые "распилы" из Японии по запчастям ввозят и все нормально...)))
Аватара пользователя
Онлайн
Alex В сети
Администратор
Сообщения: 3171
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Да почему нельзя ??? Народ с ebay таскает и все путем. Мне в прошлом году груз из Кореи пришел...
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя
Автор темы
Александр (Автор темы)
R.I.P.
Сообщения: 776
В клубе с: 05 дек 2011

Ясненько.)))
Аватара пользователя Art_ni
Art_ni
Камикадзе
Сообщения: 18
В клубе с: 03 сен 2012

Мне кажется что просто у нас тонко намекали на взятку!чтото смутно верится что такой закон есть я даже больше скажу что его нету!ибо заказываю с Ebay и yahoo с разных стран всё приходит и всё хорошо!Это россия больше добавить нечего!!!1000 это весомые деньги нужно идти и наталкать им в абажур!!!!
CTR EK9 RACE BASE
Аватара пользователя
Онлайн
Alex В сети
Администратор
Сообщения: 3171
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Согласен. Сейчас в последнее время тоже подсел на ebay. Крупногабаритное пока ничего не тащил, но мелочевка приходит на ура. Пока нареканий нет.
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя hrenagubka
hrenagubka
Самурай
Сообщения: 114
В клубе с: 27 ноя 2012

могу сказать из личного опыта, что с крупняком с ебэя, достаточно сложно. Я покупал молдинг, мне еле смогли его отправить ДЭЧЕЛОМ. Но есть выход, можно привести самолетом, планирую попозже себе какие нибудь адовые диски прикупить, но и доставка конь будет, но это намного дешевле чем в атомик-шоп. Там реально ценник конь, за диски адван рс-г 108к *Smiling*
Аватара пользователя
Онлайн
Alex В сети
Администратор
Сообщения: 3171
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Ну вот хрен знает. Народ капоты таскает, вроди как все ровно. Единственное - это надо найти адекватный ценник, который отправляется в рашку ...
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя kaaaluga
kaaaluga
Камикадзе
Сообщения: 3
В клубе с: 23 апр 2013

А как с ebay можно заказать? Кто какие сайте используете посоветуйте плиз
Аватара пользователя
Онлайн
Alex В сети
Администратор
Сообщения: 3171
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

kaaaluga

писал(а):
А как с ebay можно заказать? Кто какие сайте используете посоветуйте плиз
Я с ебея таскаю. Так что если интересно - пиши в личку. Так же таскаю с некоторых китайских аукционов.
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
9 сообщений

Вернуться в «Кидалово»