Как слить антифриз из системы охлаждения автомобиля?

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
5 сообщений
Аватара пользователя Kyann
Автор темы
Kyann (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 37
В клубе с: 02 фев 2022

Сегодня утром пробил я радиатор немного. Он вылился, пришлось залить воду. Как теперь мне со всей машины слить антифриз, подскажите?
Аватара пользователя Lien
Lien
Камикадзе
Сообщения: 40
В клубе с: 20 дек 2021

Для радиатора - краник, а с блока пробка, как гайка, спереди или сзади есть.
Аватара пользователя Parm
Parm
Камикадзе
Сообщения: 33
В клубе с: 04 янв 2022

Я как-то вместо воды залил тосол в радиатор, пришлось промывать систему охлаждения. Так что хорошо, что воду залил.
Аватара пользователя Ching
Ching
Камикадзе
Сообщения: 41
В клубе с: 18 окт 2017

Модные вы какие-то. У меня на радиаторе не обнаружено никаких вентилей и краников. Тупо сдернул нижний шланг и открыл крышку. Как все стекло, снимал радиатор с машины и крутил его в руках, чтоб слить остатки.

Что касаемо слива охлаждайки из всей системы, то тут не подскажу. Скорее всего надо снимать термостат.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Ching, там краник или пробка в большинстве моделей по середине стоит. Если его нет, то вероятнее всего он у тебя заглушен. С патрубком тоже вполне рабочий вариант.

Kyann, сливай с радиатора всю воду, что залил туда. Сливная пробка охлаждающей жидкости на D моторах находится между 1 и 2 цилиндрами (счет от шкива) под выпускным коллектором, в мануалах пишут, что откручивается головкой на 19, шайба под замену.
Как слить антифриз из системы охлаждения автомобиля? - silovoj-agregat-honda.jpg
Как слить антифриз из системы охлаждения автомобиля? - silovoj-agregat-honda.jpg (21.83 КБ) 583 просмотра
Затем, собирай все в обратном порядке, заливай новую жижу, выгоняй воздух из системы и наслаждайся ездой на своем авто *Wink*

Если не разберешься, глянь руководства по обслуживанию и ремонту автомобилей Honda Civic. Там много полезной и важной инфы собрано.

P.S. Есть еще вариант осушить систему охлаждения при помощи автомобильного компрессора, но я такое не практиковал. Видео инструкция прилагается:
5 сообщений

Вернуться в «Ремонт»