Установка isofix в honda

Все, что касается железа: доработки подвески, двс, турбо и прочее.
10 сообщений
Аватара пользователя iLarusse
Автор темы
iLarusse (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 28
В клубе с: 13 мар 2022

Не уверена в ту ли ветку, если этот вопрос не сюда, то надеюсь админы перенесут. Что делать, если база крепления isofix есть, а самого его в машине нет? Менять кресла на какие то более новые? Или можно как то сделать isofix самим? Будет ли это безопасно? Вопрос пока чисто теоретический, с прицелом в будущее так сказать.
Аватара пользователя Hondrac
Hondrac
Камикадзе
Сообщения: 22
В клубе с: 15 мар 2022

Да оба варианты возможны. Передние сидения на моей памяти меняли, наверняка и задние какие влезут ровненько. И скобы isofix вполне можно самим наварить и поставить. Вопрос цены и возможностей.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1901
В клубе с: 12 авг 2012

iLarusse, у знакомого тоже был задний диван без изофикса, в сети нашел переходную пластину, приколхозил ее + дополнительно в багажнике наварил якорь. Вроде все норм.

Если кресло еще не куплено, я бы отказался от isofix и взял с ременной фиксацией. Лишние хлопоты, да и не в любую машину его можно установить. А исходя из того, что ситуации бывают разные и иногда приходится кресло переставлять из машины в машину - ременная фиксация универсальнее. По крайней мере так говорят многие знакомые, у кого есть дети.
Аватара пользователя iLarusse
Автор темы
iLarusse (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 28
В клубе с: 13 мар 2022

Чубака, есть уже база, ждет своего часа *Smiling*
Насколько я помню, система крепления автокресла isofix не исключает ременную фиксацию, ну по крайней мере я сейчас про автолюльку говорю. Но это так муторно было каждый раз: снять ремень - прицепить снова, особенно если одна, особенно если рядом машина припарковалась криво *Censored* . Поэтому базу то и взяли. А для одноразовой поездки в другой машине и действительно ремнем можно.
Аватара пользователя Hondrac
Hondrac
Камикадзе
Сообщения: 22
В клубе с: 15 мар 2022

iLarusse, вот нашел в интернетах фото отдельное крепление isofix. В принципе ничего сложного нет. По деньгам - так вообще копейки выходит
Вложения
Само крепление. - 29306EA9-8737-4B6A-BE01-BB843D20990E.jpeg
Само крепление. - 29306EA9-8737-4B6A-BE01-BB843D20990E.jpeg (115.46 КБ) 1813 просмотров
Так в итоге выглядит. Немного криво сварено, но все работает. - BF680CFE-C2AA-40FC-B79B-4685018249C3.jpeg
Так в итоге выглядит. Немного криво сварено, но все работает. - BF680CFE-C2AA-40FC-B79B-4685018249C3.jpeg (125.63 КБ) 1813 просмотров
Аватара пользователя iLarusse
Автор темы
iLarusse (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 28
В клубе с: 13 мар 2022

Hondrac, О! Спасибо большое! Теперь хоть примерно поняла как это выглядит, а то в голове каша была. А таким макаром isofix спереди тоже ж поди можно установить. Еще раз спасибо!
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1901
В клубе с: 12 авг 2012

iLarusse писал(а):
Насколько я помню, система крепления автокресла isofix не исключает ременную фиксацию, ну по крайней мере я сейчас про автолюльку говорю
Все зависит от модели этой люльки. Где-то есть места под ременную фиксацию, где-то нет. Все надо рассматривать в индивидуальном порядке.

Что касаемо изофикса, то я бы не сказал, что это прям пипец как удобно. Да, нет проблем с ремнем и его натяжением, но в то же время есть проблемы с попаданием крюков на эти самые "ушки". Буквально вчера наблюдал, как знакомые кресло устанавливал. Либо он рукожоп, либо есть свои подводные камни *Smiling*

P.S. Для того, чтобы ставить детские кресла/люльки спереди, необходимо отключать подушку, если таковая имеется. А так, по статистике, самое безопасное место - это за спиной водителя.
Аватара пользователя iLarusse
Автор темы
iLarusse (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 28
В клубе с: 13 мар 2022

Чубака писал(а):
Либо он рукожоп, либо есть свои подводные камни
Скорее первое:))) Я помню, что у нас была проблема саму базу в изофикс воткнуть. Но база была б/у, потом догадались, что нужно строго перпендикулярно втыкать и вытаскивать. А вот поставить люльку на базу - вообще никаких проблем. Кресло когда ставили, ну первый раз только тупили. Потому что все инструкции (кроме Икея) пишутся идиотски.
Чубака писал(а):
P.S. Для того, чтобы ставить детские кресла/люльки спереди, необходимо отключать подушку, если таковая имеется. А так, по статистике, самое безопасное место - это за спиной водителя.
Спасибо за напоминание! Самое главное не забыть, когда понадобится *Smiling*
Аватара пользователя Лада
Лада
Самурай
Сообщения: 104
В клубе с: 02 фев 2022

iLarusse писал(а):
Не уверена в ту ли ветку, если этот вопрос не сюда, то надеюсь админы перенесут. Что делать, если база крепления isofix есть, а самого его в машине нет? Менять кресла на какие то более новые? Или можно как то сделать isofix самим? Будет ли это безопасно? Вопрос пока чисто теоретический, с прицелом в будущее так сказать.
Я тоже не так давно столкнулась с этой проблемой, база была, а крепления не было. Нам повезло - знакомый сделал крепления и мы теперь кресло присоединяем и убираем одномоментно. Супруг на моей машине таксовал- очень удобно, достал кресло из багажника, за секунды присоединил и поехали.
Аватара пользователя Enangadut
Enangadut
Самурай
Сообщения: 69
В клубе с: 17 апр 2022

На заднем ряду я помню, что передние сиденья меняли, возможно и задних каких не жалко. И скобы isofix вполне возможно самому сделать и установить. Это вопрос цены и возможностей.
10 сообщений

Вернуться в «Тюнинг»