Греется двигатель

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
10 сообщений
Аватара пользователя
Автор темы
Lien (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 40
В клубе с: 20 дек 2021

Начал двигатель при скорости 130-140 сильно греться. Термостат проверил, работает. Масло в двигателе чистое. Бачок с охлаждающей жидкостью чист. Что еще можно сделать??
Аватара пользователя Lynner
Lynner
Камикадзе
Сообщения: 36
В клубе с: 26 дек 2021
Откуда: Уфа

А радиатор промывал?
Аватара пользователя
Автор темы
Lien (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 40
В клубе с: 20 дек 2021

Да, после промывки вылетела куча какого–то мусора. Сказали надо пробку менять. Пробка была на давление 1.1. В сервисе такой не оказалось, поставили 0.9, якобы и она лучше моей. После новой пробки проехал примерно 200 км и из под пробки начало выбивать антифриз.
Аватара пользователя
Автор темы
Lien (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 40
В клубе с: 20 дек 2021

Утром поменял пробку, поставили необходимого давления 1.1. Выехал, проехал км 70 и поравло патрубок. Поменял, проехал немного и снова антифриза в радиаторе не оказалось, а машина начала греться. Что может смотреть?
Аватара пользователя
Paha
Камикадзе
Сообщения: 48
В клубе с: 21 дек 2021

Может нерабочая пробка, завоздушенная система,прокладка ГБЦ,забитый радиатор охлаждения. Смотреть надо.
Аватара пользователя
Автор темы
Lien (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 40
В клубе с: 20 дек 2021

Система в норме, надо пробку проверить.
Аватара пользователя Gany
Gany
Камикадзе
Сообщения: 22
В клубе с: 11 мар 2022

В прошлом году тоже мучался от перегрева. Греться начинала от 120км/ч. Помогло немного помыть радиатор. Чуть поездил и опять началось. Потом поменял термостат, датчик включения вентилятора, заменил антифриз и проблема исчезла. Почти год все ок.
Аватара пользователя Lynner
Lynner
Камикадзе
Сообщения: 36
В клубе с: 26 дек 2021
Откуда: Уфа

Термостат бессмысленно менять, если машина на средних режимах температуру держит. Самое правильное - мойка радиатора и замена антифриза. Систему вообще мыть полезно при смене антифриза.
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Двигатель на скорости в сейчашнюю погоду не должен греться при всем желании. Его обдувает встречный поток ветра. Я как-то по молодости пробил зимой радиатор на даче. Нормально доехал до города по трассе держа стабильно скорость. Проблемы начались при въезде в город.

Lien

писал(а):
и снова антифриза в радиаторе не оказалось, а машина начала греться. Что может смотреть?
Гони машину в сервис, пусть смотрят всю систему охлаждения, по всему кругу. Однозначно где-то ссыт и это будет заметно.
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя Enangadut
Enangadut
Самурай
Сообщения: 69
В клубе с: 17 апр 2022

Причин несколько: вышли из строя электродвигатель, реле включения или датчик, повреждена проводка. У некоторых двигателей используется теплообменник «масло – охлаждающая жидкость»
10 сообщений

Вернуться в «Ремонт»